Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи контрольной работы






Содержание

 

1 Цель и задачи контрольной работы 4

2 Требования к оформлению контрольной работы 7

3 Задания для выполнения контрольной работы 12 4 Примеры оформления тестов 20

 


Цель и задачи контрольной работы

 

Дисциплина «Налогообложение некоммерческих организаций» относится к вариативной части профессионального цикла структуры основной образовательной программы (ООП) бакалавриата ФГОС ВПО по направлению экономика (квалификация – «бакалавр»).

Для успешного освоения данной дисциплиной студенты должны обладать базовыми знаниями по таким дисциплинам, как «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Бюджетная система РФ», «Экономика организаций», «Бухгалтерский учет», «Теория и история налогообложения», «Налогообложение организаций», «Налоговый учет и отчетность».

Изучение дисциплины«Налогообложение некоммерческих организаций» формирует базовые знания в области теории и практики, необходимые в дальнейшем для понимания как механизма исчисления и взимания налогов и сборов с некоммерческих организаций, так и решения проблем в области налогообложения в современной России.

Содержание дисциплины имеет внутренние связи с рядом дисциплин базовой части профессионального цикла (дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ», «Корпоративные финансы») и с дисциплинами вариативной части профессионального цикла учебного плана в профиле: «Финансы и кредит» (дисциплины «Финансовый менеджмент», «Экономический анализ»).

Связи с дисциплинами осуществляются на основе общих понятий и категорий, и различаются глубиной уровня познания и связями с другими категориями в контексте конкретной дисциплины.

Выполнение студентами контрольной работы по дисциплине «Налогообложение некоммерческих организаций» имеет целью расширение профессиональных знаний и практических навыков, полученных ими в процессе обучения.

Основной задачей является приобретение опыта в исследовании практических аспектов деятельности некоммерческих организаций как государственного сектора (бюджетных, автономных, казенных учреждений), так негосударственного сектора экономики, а также подбор необходимых материалов для выполнения выпускной квалификационной работы.

Цель выполнения контрольной работы по дисциплине «Налогообложение некоммерческих организаций» – структурировать и систематизировать у студентов знания о налогообложении социально значимых услуг, об организации налогового учета в институциональных единицах, не ставящих извлечение прибыли в качестве основы своей деятельности, взаимосвязи с бухгалтерским учетом, особенностях и порядке составления налоговой отчетности, нормативно-правовых основах проведения налогового аудита.

В процессе выполнения контрольной работы необходимо сформировать у студентов комплекс теоретических знаний и практических навыков в области налогообложения, налогового учета, отчетности и аудита хозяйствующих субъектов – некоммерческих организаций.

Основные задачи выполнения контрольной работы:

- определить сущность и основные принципы налогообложения некоммерческих организаций;

- сформировать необходимые знания по организации налогового учета в некоммерческих организациях;

- изучить основные регистры налогового учета и порядок отражения в них информации для целей исчисления налоговой базы;

- рассмотреть взаимосвязь налогового и бухгалтерского учета;

- изучить порядок составления налоговой отчетности некоммерческими организациями.

В результате выполнения данной работы обучающийся должен приобрести следующие компетенции (ОК):

- общекультурные (ОК):

ОК-5 умеет использовать нормативные правовые документы в своей деятельности;

- профессиональные (ПК):

ПК-1 - способен собрать и проанализировать исходные данные, необходимые для расчета экономических и социально-экономических показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов.

При реализации знаний и умений в практической профессиональной деятельности обучающийся должен:

знать:

- основные особенности законодательного регулирования хозяйственной деятельности некоммерческой организации в РФ;

- особенности налогообложения некоммерческих организаций в Российской Федерации в зависимости от их организационных форм;

- порядок налогообложения некоммерческих организаций получения целевого финансирования, осуществления благотворительной деятельности, ведения предпринимательской деятельности.

уметь:

- квалифицировать деятельность некоммерческих организаций для целей налогообложения;

- определять момент признания объекта налогообложения по различным налогам в деятельности некоммерческих организациях;

- определять налогооблагаемую базу некоммерческих организаций по различным налогам;

- рассчитать сумму налога, подлежащую уплате некоммерческими организациями в бюджетную систему;

владеть:

- навыками исследовательской работы, абстрактного логического мышления, критического анализа;

- умением выявления и преодоления неструктурированных проблем в незнакомых условиях и решения возникших проблем.

иметь представление:

- о ведении налогового учета в некоммерческих организациях, регулируемого налоговым законодательством;

- об особенностях налогообложения некоммерческих организаций разных сфер деятельности.

2 Требования к написанию контрольной работы

 

Объемконтрольной работы должен быть не более 50 страниц печатного текста. Текст контрольной работы предоставляют в электронном варианте для предварительной проверки (электронный адрес: lm137@mail.ru) и в печатном виде.

Текст контрольной работы должен быть напечатан на бумаге формата А4 на одной стороне листа через 1, 5 межстрочных интервала.

Шрифт – Times New Roman.

Размер шрифта – 14 пунктов.

Поля (мм): верхнее – 20, нижнее – 20, правое – 10, левое – 25.

Абзацный отступ равен 5 знакам (1, 25 см).

Нумерация страниц контрольной работы должна быть сквозной. Страницы нумеруются арабскими цифрами. На титульном листе номер страницы не указывается. На следующей странице ставится цифра 2. Иллюстрации и таблицы включаются в общую нумерацию страниц. Порядковый номер страницы печатают на средине верхнего поля страницы.

Содержание – перечень основных частей контрольной работы с указанием страниц, на которые их помещают. Заголовки в содержании должны точно повторять заголовки в тексте.

Основной текст должен быть разделен на параграфы, которые нумеруются арабскими буквами.

Каждую главу (раздел) контрольной работы начинают с новой страницы. Заголовки (шрифт обычный) располагают посредине страницы без точки на конце. Переносить слова в заголовке не допускается.

Заголовки отделяют от текста сверху и снизу тремя интервалами.

Иллюстративный материал может быть представлен рисунками, фотографиями, графиками, схемами, диаграммами.

Иллюстрации, используемые в контрольной работе, размещают под текстом, в котором дана ссылка на них, или на следующей странице.

Иллюстрации нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией. На все иллюстрации должны быть приведены ссылки в тексте работы. При ссылке следует указывать слово «Рисунок» с указанием его номера.

Иллюстрационный материал оформляют в соответствии с ГОСТ 2.105.

Таблицы размещают под текстом, в котором дана впервые ссылка на них, или на следующей странице. На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте работы. При ссылке следует указывать слово «Таблица» с указанием ее номера.

Формулы и уравнения рекомендуется выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Расшифровка символов и значений числовых коэффициентов, входящих в состав формулы, должна быть приведена непосредственно под формулой. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него. Слово «где» пишут с прописной буквы без абзацного отступа. В конце расшифровки значение каждого символа дают через запятую, а его размерность – сокращенно.

Формулы нумеруют арабскими цифрами в сквозном порядке, в крайнем правом положении на строке. Номер указывают на уровне формулы в круглых скобках.

Внутритекстовые библиографические ссылки.

Если затекстовые ссылки (cписок использованной литературы) пронумерованы, то в тексте приводят ссылку в квадратных скобках. Круглые скобки для этих целей не используются.

В тексте: данные этого исследования приведены в работе Смирнова А.А.[54]

В затекстовой ссылке:

54. Смирнов А.А. Маркетинговые исследования. М. Мысль, 2010. 220 с.

Если перечень затекстовых ссылок не пронумерован, в тексте работы в квадратных скобках указывают фамилии авторов, год или название документа.

Если отсылка содержит сведения о нескольких источниках, группы сведений разделяют знаком точка с запятой:

[2; 5, с. 14], [17; 25], [Иванов, 1989; Петров, 1990].

Оформление таблиц и иллюстраций

Текст, предшествующий иллюстрации:

«Государственные (муниципальные) учреждения здравоохранения относятся к группе нефинансовых государственных корпораций (организаций), в правовых основах деятельности которых произошли серьезные институциональные преобразования (см. Рисунок 1)».

 

Рисунок 1 – Структурное представление государственного сектора здравоохранения в соответствии Руководством по статистике государственных финансов

Текст, предшествующий оформлению таблицы:

«Структурированные преимущества и недостатки автономных учреждений сферы здравоохранения представлены в Таблице 1»:

Таблица 1 – Преимущества и недостатки автономных учреждений, оказывающих медицинские услуги

Преимущества Недостатки
   
для руководителя автономного учреждения
   
 
продолжение Таблицы 1
   
для учредителя автономного учреждения
   
     

 

Пример 3. Сокращения:

НК РФ

ГК РФ

пп.1 п.2 ст. 214 НК РФ

руб., тыс. руб., млн. руб., млрд. руб., трлн. руб.

г.

Оформление списка информационных источников

Список литературы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.