Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Создание новых Web-документов с помощью приложенийMS Office






1. Познакомиться со структурой и составом многостраничного гипертекстового документа, объединяющего четыре страницы.

2. Создать папку с именем Presentation, а в ней – папку для Ваших рисунков Gallery.

3. Подготовить рисунки для включения их в соответствующие страницы. Сохранить их в папке Gallery в виде отдельных файлов форматов bmp, gif или любого другого формата, используемого в Интернет. Обратить внимание на размер рисунков и объем файлов. Объем файлов не должен превышать 3–10 кбайт.

4. Создать отдельный файл для каждой страницы с помощью текстового редактора Word (Страницы 1, 2, 4). Для Страницы 3 использовать готовый файл friends.htm. Сохранять файлы в формате htm или html в папке Presentation.

4.1. Запустить текстовый процессор Word и с его помощью создать главную страницу, сохранить файл в формате html под именем index.htm

(При создании структурированного документа рекомендуется использовать таблицу. После размещения объектов снять обрамление таблицы.) Выполнить оформление документа. Для главного заголовка использовать объект WordArt, для прочих – стиль Заголовок.)

4.1.1. Для оформления фона использовать один из текстурных способов заливки (меню " Формат " – " Фон " – " Способы заливки ") или тематическое оформление (меню " Формат " – " Тема ").

4.1.2. Просмотреть в Браузере изменения в структуре папок, произошедшие при сохранении Web-страницы. Открыть созданную страницу, при необходимости отредактировать ее.

4.2. Создать вторую страницу сайта с помощью редактора Word.

4.2.1. Для создания документа воспользоваться пунктом меню " Файл " -" Создать ", в открывшемся диалоговом окне " Создание документа " выбрать вкладку " Web-страницы " и пиктограмму " Новая Web-страница ". Сохранить чистую Web-страницу в папке Presentation, дав странице имя на английском языке childhood.htm

4.2.2. Оформить фон страницы, используя двухцветную градиентную заливку. Выбрать цвета, близкие к цвету текстуры или темы главной страницы.

4.2.5. Сохранить документ и просмотреть его в Internet Explorer. При необходимости отредактировать.

4.3. Создать третью страницу на основе созданного в части 1 файла friends.htm

4.3.1. Скопировать файл и сопутствующую ему папку в папку Presentation.

4.3.2. Открыть файл в Браузере, убедиться, что документ отображается правильно. При необходимости отредактировать.

4.4. Создать четвертую страницу сайта с помощью редактора Word.

4.4.1. Подготовить рисунок – вид здания ОГУ. Сохранить рисунок в папке Gallery.

4.4.2. Создать файл в папке Presentation с именем university.htm

4.4.3. Вставить в файл рисунок – вид здания ОГУ, предварительно сохраненный в папке Gallery. Скопировать или ввести электронный адрес университета. Написать несколько фраз о Вашем факультете и вставить гиперссылку на сайт факультета.

5. Установить связи между документами сайта.

5.1. Открыть в Word документ index.htm и, последовательно выделяя пункты " Содержания", вставить гиперссылки на соответствующие документы.

5.2. Сохранить файл и обновить его просмотр в Браузере. Проверить правильность выполнения переходов по гиперссылкам.

6. Вставить в конец каждого из документов рисунок (). Создать гиперссылки, обеспечивающие возврат в главный документ, закрепив их за рисунком.

Внимание! Рисунок для переходов на главную страницу также должен находиться в папке Gallery.

7. Сохранить изменения в файлах и обновить просмотр сайта в Internet Explorer.

8. Скопировать папку Presentation со всем ее содержимым на флеш-карту: или на диск C: в папкусо своей Фамилией. Протестировать работу сайта, запустив его просмотр из нового места размещения.

10. Предъявить преподавателю Ваш сайт, начать его просмотр с главной страницы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.