Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История WWW






 

Первое предложение о всемирной паутине было сделано в CERN Тимом Бернерс-Ли в 1989, и далее доведено до ума Робертом Кэйллио в 1990.

К концу того года, программное обеспечение опытного образца для основной системы уже демонстрировалось. Чтобы поощрить его принятие, интерфейс к документации Компьютерного Центра CERN, к " службе поддержки" и также к привычным Usenet телеконференциям был обеспечен.

Первые серверы сети были расположены в европейских лабораториях физики, и только несколько пользователей имели доступ к NeXT платформе, на которой работал первый браузер. CERN скоро обеспечил более простой браузер, который мог работать на любой системе.

В 1991, прошлая www система была запущена по высокоскоростному кабелю физиков через CERN программу-библиотеку. В него входило: простой браузер, программные обеспечения сервера сети и библиотеку, осуществляя существенные функции для разработчиков, чтобы строить их собственное программное обеспечение. Ряд университетов и научно-исследовательских лабораторий начал использовать его. Немного позже это стало доступным через Интернет, особенно сообществу людей, работающих с гипертекстом.

Первый сервер сети в Соединенных Штатах был в режиме постоянного включения в декабре 1991, еще раз в простом научно-исследовательском институте: Стэнфордский Линейный Центр Акселератора (SLAC) в Калифорнии.

На этой стадии, было только два вида браузера. Каждый был оригинальной версией развития, очень сложной, и доступный только на NeXT машинах. Другой был браузер " стиль линии", который был легок в установке и работал на любой платформе, но ограниченный в мощи и легкий в использовании. Было ясно, что маленькая команда в CERN не могла сделать всю работу и должна была развивать систему дальше, так что Тим Бернерс-Ли начал искать через Интернет других разработчиков, чтобы присоединиться.

Несколько личностей написали браузеры, главным образом для системы X-Windows. Наиболее известный в это время - MIDAS Тони Джонсон от SLAC, Виола Пеи-Веи от O'Reilly, Ёуайс Финнами от Хельсинского Университета Технологии.

В начале 1993, национальный центр Supercomputing Applications (NCSA) в Университете Штата Иллинойс выпускал первую версию их браузера Mosaic. Это программное обеспечение работало в X Window, популярной в сообществе исследования, и предложило дружественное взаимодействие на основе Window. Вскоре NCSA выпустила версии также для PC и оперативных сред Macintosh. Существование надежных легких в использовании браузеров на этих популярных компьютерах имело непосредственное воздействие на распространение WWW. Европейская Комиссия одобрила первый Веб-проект (WISE) в конце того же самого года, и CERN как один из партнеров. К концу 1993 было более чем 500 известных серверов сети, и WWW составлял 1 % движения Интернета, которое казалось большим в те дни! (остальное было отдаленным доступом, электронная почта и передачик файлов)

1994 действительно был " Годом Сети". Всемирная Первая Международная конференция Сети была проведена в CERN в мае. Ее посетили 400 пользователи и разработчики, и ее провозгласили " Woodstock Web”. Поскольку 1994 прогрессировал, истории Сети вошла во все СМИ. Вторая конференция, посещенная 1300 людьми, была проведена в США в октябре, организована NCSA и уже созданным международным WWW Комитетом Конференции (IW3C2).

К концу 1994, Сеть имела 10 000 серверов, из которых 2 000 были коммерческие, и 10 миллионов пользователей. Движение было похоже на отсылание полного собрания сочинений Шекспира каждую секунду. Технология непрерывно расширялась, чтобы обслужить новые потребности. Безопасность и справка для электронной коммерции были самыми важными особенностями чтобы быть включенными.

В таком соревновании, существенным было то, что сеть должна остаться открытой для всех, и чтобы использоваться ни для кого, запретить вторгаться в собственность.

В этом духе, CERN представил предложение Комиссии Европейского союза согласно программе ESPRIT: " WebCore" (веб-центр). Целью проекта был международный Консорциум, в сотрудничестве с американским Институтом Штата Массачусетс (MIT). Тим Бернерс-Ли официально покинул CERN в конце 1994, чтобы воздействовать на Консорциум от MIT. Но с одобрением LHC проект безусловно в поле зрения, было решено, что дальнейшее развитие Сети было деятельностью без Лаборатории в главной роли. Был необходим новый дом для основной работы сети.

Европейская Комиссия обратилась к французскому национальному Институту Исследования в области Информатики и Контроля (INRIA), участвовать в CERN.

В январе 1995, был основан Международный Консорциум Сети (W3C), " чтобы вести Всемирную Паутину к его полному потенциалу, развивая общие протоколы, которые продвигают его развитие и гарантируют его способность к взаимодействию".

W3C, управляемый совместно MIT и LCS в Соединенных Штатах, INRIA во Франции, и Keio Университетом в Японии, в 2002 имел больше чем 500 членов организаций со всего света.

В 1995 Тим и Роберт разделили ассоциацию для того, чтобы вычислить (ACM) Программное обеспечение Системы Вознаграждений чтобы развить Международную Сеть с M. Андрисен и E. Бина NCSA






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.