Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология фиолетового цвета в интерьере






Фиолетовый — тяжелый цвет. Его надо разбавлять золотом, иначе он может привести к депрессии.

Уникальный цвет требует для своего восприятия уникальной личности. Этот цвет подходит не всем. Но прежде чем категорически исключить фиолетовый цвет в интерьере, подумайте о его оттенках. Ярко-фиолетовый вам может и не подойти, но вспомните легкие и светлые полутона. Оттенков фиолетового огромное множество — они чрезвычайно разнообразны. Некоторые из них лучше подходят для одних помещений, другие — для других.

Кухня. Здесь можно использовать более яркие оттенки фиолетового. Вспомните итальянскую керамику, красивое стекло и восхитительные скатерти!

Спальня. Более синие оттенки фиолетового прекрасно подходят для оформления спальни — они обладают внутренним спокойствием и безмятежностью. Красноватые оттенки для этой цели не подходят.

Туалетная комната. Здесь будут вполне уместны роскошные тона баклажана, причем чем темнее, тем лучше. Ваши гости будут поражены, войдя в комнату и обнаружив совершенно неожиданное цветовое решение.

Столовая. Для столовой лучше всего подходят тона винограда. Они обладают изысканностью и восхитительной красотой южных фруктов. Холодные винные тона прекрасно подойдут для столовых комнат, окна которых выходят на юг, особенно если вы живете в жарком климате.

Гостиная. Виноград или баклажан подойдут для оформления гостиной. Вопрос заключается лишь в том, какой цвет лучше соответствует вашему характеру. Предпочитаете ли вы глубину и элегантность сливовых оттенков или вам больше по душе утонченность розового и черного винограда? Если вы хотите сделать гостиную светлой, подумайте о лаванде. Но не переборщите с этим оттенком, иначе гостиная станет приторно-сладкой. Лучше всего сочетать лаванду с более темными сливовыми тонами. Тогда вам удастся сделать гостиную утонченной и изысканной.

Детские комнаты. Как правило, маленькие девочки предпочитают лаванду, особенно в сочетании с розовым. Лаванда — любимый цвет Барби, так что не стоит ожидать, что мальчики тоже захотят жить в подобной атмосфере!

Личный кабинет. Здесь очень уместен будет цвет баклажана, впрочем, все винные оттенки прекрасно подойдут для подобной комнаты. Они относятся к более теплым тонам фиолетового и создают уютную, комфортную атмосферу.

Ванная. Для ванной подходят все цвета, напоминающие о цветах, — сирень или лаванда. Они придают помещению теплоту, аромат и уют. Лаванда обладает успокаивающими свойствами синего. Это идеальный цвет для помещения, где вы хотите создать атмосферу дорогого морского курорта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.