Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи курсовой работы.






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсовой работы

 

по дисциплине «Менеджмент, часть 2 (Управление персоналом)»

 

для специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание).

Омск 2010 г.

Введение

Методические указания составлены в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание).

В условиях рыночной экономики важной становится работа по формированию у студентов всестороннего и глубокого понимания природы и сущности всего спектра отношений управления как определяющего фактора организационной эффективности, формированию профессионально-нравственных качеств и развитию интереса к избранной специальности. В связи с этим особую роль приобретает курсовая работа.

В программах дисциплины центральное место занимают вопросы эффективности (использования ресурсов, внедряемых мероприятий, принимаемых решений и др.), рассмотрение аспектов которых призвано вооружить будущих специалистов знаниями и умениями анализировать проблемы развития отрасли (организации), разрабатывать пути их решения, оценивать результаты и последствия. Именно поэтому все задания на курсовую работу ориентируют студентов на выявление и исследование возможных резервов повышения эффективности работы организации.

Для всесторонней разработки задания студенты используют весь комплекс знаний, умений и навыков, полученных при прохождении производственных практик и изучении таких дисциплин как: «Экономическая теория», «Экономика предприятия» и многих других

В итоге студенты получают необходимые профессиональные навыки по работе с литературными источниками (аналитический обзор по теме), диагностированию проблемы, определению основных направлений совершенствования организационной системы и её хозяйственного механизма, проведению обоснования эффективности проектных решений, оформлению пояснительной записки.

Цель и задачи курсовой работы.

В соответствии с утверждённым учебным планом студенты, обучающиеся по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание) очной формы обучения выполняют курсовую работу по дисциплине «Менеджмент, часть 2 (Управление персоналом)».

Целью курсовой работы: является закрепление и углубление знаний в области управления персоналом организации, получение навыков самостоятельного решения сложных управленческих задач.

Написанием курсовой работы с последующей её защитой и сдачей экзамена заканчивается изучение курса дисциплины. Курсовая работа выполняется по одному из теоретических вопросов управления персоналом. Она должна представлять собой комплексную разработку, полно раскрывающую тему курсовой работы. В ходе её написания необходимо показать, как трактуется тема учёными в области менеджмента, какое применение она находит в практической деятельности организаций и высказать собственную оценку целесообразности использования тех или иных аспектов управления. В курсовой работе студенту необходимо показать степень овладения теоретическими знаниями по дисциплине «Управления персоналом», умение применять полученные знания на практике, способность чётко и логично излагать свои мысли и делать рекомендации по совершенствованию работы организаций с обоснованием их эффективности и целесообразности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.