Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению листа 5.






Для изображения на чертежах материала, из которого изготовлена деталь или строительная конструкция, применяют условные графические обозначения, установленные ГОСТ 2.306-68* для материалов в сечениях и на фасадах (видах), приведенные на рисунке 15. Штриховку выполняют сплошными тонкими линиями, угол наклона которых к линии рамки чертежа равен 45°. Расстояние между параллельными прямыми линиями штриховки выбирают в зависимости от площади штриховки в пределах 1…10 мм, оно должно быть одинаковым для всех сечений данной детали.

ЗИ
ЮУрГТК 120714.00 00 00 00

Рисунок 13 – Образец выполнения листа 5.


Рисунок 14, а – Варианты заданий к листу 5.


Рисунок 14, б – Варианты заданий к листу 5.

 

 

Рисунок 15 – Условные графические обозначения материалов в сечениях.

Графическая работа 6 «План этажа гражданского здания»

Содержание: Архитектурно-строительный чертеж плана этажа гражданского здания в масштабе 1: 100. Выполняется на чертежной бумаге формата А3.

Цель задания: Изучение условностей и порядка выполнения и оформления строительных чертежей, а также правильное чтение и составление таких чертежей.

Порядок выполнения: в ычертить план этажа гражданского здания в соответствии с индивидуальным заданием. Нанести размеры. Выполнить необходимые надписи. Заполнить основную надпись. Размеры основной надписи согласно ГОСТ 21.101-97 (СПДС) приведены на рисунке12.

Образец графической работы «План этажа гражданского здания» показан на рисунке 20.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.