Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению листа 3.






Изображения на чертежах в зависимости от их содержания разделяют на виды, разрезы, сечения. Основные виды располагаются в проекционной связи. Количество видов должно быть достаточным для полного выявления формы предмета.

Расположение видов:

главный вид (вид спереди) вид слева

вид сверху

Нанести размеры по ГОСТ 2.307-68*


Варианты моделей к листу 3.

Варианты моделей к листу 3.

 

Рисунок 9 – Образец выполнения листа 3.

Графическая работа 4 «Разрезы простые»

Содержание: Три вида детали с необходимыми разрезами. Выполняется на формате А3.

Цель задания: Изучить правила выполнения на чертеже разрезов детали, а также правила соединения вида и разреза.

Порядок выполнения: Проанализировать форму детали. По двум заданным видам построить третий. Выполнить соединение вида и разреза на главном виде и виде слева. Заштриховать фигуру сечения, расположенную в секущей плоскости, сплошными тонкими параллельными линиями под углом 450 к рамке чертежа. Нанести размеры по ГОСТ 2.307-68*. Обвести чертеж и заполнить основную надпись. Образец показан на рисунке 10. Варианты выбирают согласно рисунку 11 а, б, в.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.