Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет успешного брака — удовлетворение тем, как всё есть, а не тем, как всё может быть, если он изменится.






 

Конечно, плейбой, который влюбляется в девушку «Правил», может измениться автоматически. Он захочет стать моногамным, потому что, в отличие от других женщин, с которыми он встречался раньше, вы всегда заняты, не звоните ему по сто раз на дню и не мечтаете о браке. И тогда целью его жизни станет завоевание вашего сердца. Он будет мало интересовать другими женщинами — у него на это не останется времени! Мысли о том, как завоевать вас, будут занимать его постоянно. Вы станете самым большим призом в его жизни. Следуйте «Правилам», и вы покорите самого отъявленного плейбоя!

 

Понять, сможете ли вы смириться с дурными привычками или прошлым своего мужчины (бывшими жёнами и детьми), нелегко. Есть и такие черты характера, которые не попадают ни в одну категорию. Например, ваш мужчина зарабатывает меньше, чем мог бы. Сможете ли вы жить с таким мужчиной, зависит от того, насколько важны для вас деньги, карьера, статус и большой дом.

 

В подобных случаях нужно сесть и подумать. Спросите совета. Кому-то помогают психологи, но помните, что жить в этой ситуации придётся вам. Спросите себя, готовы ли вы выйти замуж за бывшего бабника или завязавшего алкоголика. Сможете ли вы жить, думая, что он в любой момент может вас изменить или «развязать»? Спросите себя, сможете ли вы принять его детей или смириться с неверностью в прошлом? Если да, прекрасно. Но если его прошлое или поведение в настоящем вас беспокоят, последуйте «Правилам» и поищите себе кого-то другого. Ходить с ним на семейную терапию, надеясь изменить его навсегда, бесполезно. Есть вещи, которые не изменяются никогда.

 

Чтобы вы ни решили, не пилите мужчину, чтобы он не обиделся на вас. Всё тщательно взвесьте, но не тратьте на обдумывание слишком много времени. Помните, что в мире ещё много мужчин!

 

Правило №19

Не открывайтесь слишком быстро

 

Ухаживание — это не сеанс психотерапии. Существует много способов разрушить любые отношения. Постоянное обдумывание и пережёвывание — один из них. Поскольку психотерапевты и психологи советуют именно так и жить, многие женщины слишком увлекаются этим с первого свидания. Они сразу же начинают рассказывать о прошлых отношениях, о болях и страхах, о проблемах с алкоголем и наркотиками. Им кажется, что такой разговор поможет установить эмоциональную связь с новым мужчиной. Ужасная ошибка! Подобные разговоры утомительны и скучны. Будьте интеллигенты, но легки, интересны, но загадочны. Вот почему мы советуем не раскрываться слишком быстро.

 

Первое свидание должно быть коротким, так что не говорите слишком много. Помните: кто больше говорит, больше и теряет.

 

К концу первого свидания мужчина должен знать о вас очень немногое: как вас зовут, кем вы работаете, есть ли у вас братья и сёстры, где вы учились, где росли и какие рестораны вам нравятся. К концу первого свидания он не должен представлять себе, с какими мужчинами вы встречались в прошлом. Не выговаривайте ему за то, что он забрал вас на полчаса позже, чем обещал. Ни в коем случае не говорите, что вы боялись, что он никогда не придёт, чувствовали себя брошенной и т. д., и т. п. Не говорите ему, что его поведение напоминает вам вашего бывшего бойфренда, который никогда не приходил вовремя. Даже если это правда, не говорите об этом. Не волнуйтесь. Следуя «Правилам», вы автоматически привлечёте к себе любящего, внимательного мужчину, который всегда будет рядом, и вам никогда не придётся быть брошенной!

 

Если вам страшно хочется поделиться с мужчиной вашим секретом, то вспомните кредо «Правил»: «Спешка — это пустая трата времени и сил».

 

Ранние признания в чём-то заставят вас в будущем или нервничать. Выждите хотя бы пару месяцев

 

 

Многие женщины слишком рано выдают всё свои секреты. Это не только неразумно, но ещё и бесполезно. Ни один мужчина не хочет становиться психотерапевтом для женщины, с которой только что познакомился. Никто не хочет слушать, какой ужасной была раньше ваша жизнь. Вас будет слушать только тот, кто любит вас по-настоящему.

 

Вы пришли на свидание не для того, чтобы завоевать симпатию мужчины. Вам нужно хорошо провести вечер и сделать так, чтобы он захотел позвонить вам снова. Вспомните ПРАВИЛО №9: на трёх первых свиданиях нужно быть милой, очаровательной и лёгкой, словно весенний ветерок. Не трёх первых свиданиях мужчина должен убедиться в том, что вы — настоящая загадка. Первое впечатление сохранится надолго. Когда ваши отношения станут серьёзными, вы можете рассказать ему о своём тяжёлом детстве и о своих страхах. Но даже тогда ваш разговор должен быть лёгким, коротким и простым. Не драматизируйте своё прошлое. Не вдавайтесь в детали. Не грузите мужчину.

 

Допустим, вы — завязавшая алкоголичка. Мужчина приглашает вас на первое свидание в бар, а на второе — на ужин. Он замечает, что вы пьёте только содовую. Он предлагает заказать бутылку вина. Не говорите: - Нет, я никогда не пью. Два года назад у меня были серьёзные проблемы с наркотиками и алкоголем, и сейчас я хожу на собрания анонимных алкоголиков.

Скажите просто: - Нет, спасибо, - и улыбнитесь.

Через пару недель, когда мужчина будет от вас без ума, и вы почувствуете, что ваши проблемы не отпугнут его, можете невзначай упомянуть: - В колледже я довольно много пила и это была проблема. Теперь я больше не пью. Я чувствую себя намного лучше.

Улыбнитесь и смените тему на более приятную. Если мужчина вас любит, то всё будет в порядке. Он не станет спорить с вами и уговаривать выпить хоть рюмочку. Он и сам станет пить меньше, чтобы вы чувствовали себя лучше. Он может даже сказать, что гордиться вашей трезвостью и силой воли.

 

 

Вы не знаете как свести концы с концами, не можете расплатиться с долгами? Пусть так, но не вываливайте всё это на голову нового знакомого. Не рассказывайте, что вы абсолютно не умеете обращаться с деньгами, что ваш отец когда-то проиграл в карты деньги, отложенные на вашу учёбу. Да, если вы действительно не умеет обращаться с деньгами, мужчина скоро это увидит. Но следует ли ему сразу знать о ваших долгах? Нет, ему достаточно будет понять, что финансы - не самая сильная ваша сторона.

 

Мы не предлагаем вам что-то скрывать или лгать — просто не грузите преждевременно мужчину своими трудностями! Нужно ли ему знать, что ваш последний бойфренд бросил вас ради вашей лучшей подруги? Не лучше ли в ответ на подобный вопрос сказать, что ваши последние отношения «просто не сложились»?

 

Мужчина должен чувствовать, что рядом с ним девушка его мечты. А не несчастное и измученное существо. Если вам больно (а подобное чувство знакомо многим), несколько раз перечитайте ПРАВИЛО №1. Помните, что вы не похожи ни на кого другого! Важны не ваши секреты, а когда и как вы о них расскажете.

 

Ко времени помолвки мужчина должен знать о вас, вашей семье и вашем прошлом всё, что по-настоящему важно. «Правила» честны и высокодуховны по своей природе. Было бы неправильно принять обручальное кольцо, не рассказав о себе всего, чем нужно поделиться. Расскажите всё это спокойным тоном, не драматизируйте. Не стоит удивлять мужчину скелетами в шкафах после свадьбы. Медовый месяц - не лучшее время рассказывать о том, что вы уже были замужем или что никогда не учились в колледже. Это несправедливо по отношению к мужчине и вредно для брака в духе «Правил».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.