Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №3. Эти ощущения когда-нибудь исчезнут?






Да, исчезнут. Когда вы поймете, почему вы так себя чувствуете, вы сможете избавиться от страхов перед ощущениями тревоги. В отношении тревоги существует столько мифов, что меня беспокоит, сколько людей дезинформированы и свято верят в то, что им не станет лучше и придется жить с ней всю жизнь. Как и я, многие тратят годы на поиски неуловимого волшебного средства, которого не существует.

Понимание сути тревоги позволяет ослабить страх, который мы испытываем перед ней. Каждому этапу и симптому есть логическое объяснение. Избавившись от страха и лучше понимая суть вопроса, мы также избавляемся от постоянных переживаний. Именно отсутствие информации по этой теме не дает нам вырваться из порочного круга переживаний. Постоянные переживания по поводу того, что нам никогда не станет лучше, лишь добавляют нашей уверенности в том, что нам с этим жить.

После того как мы начнем понимать природу тревоги и использовать те инструменты, которые у нас есть, для того чтобы справляться со своими ощущениями, могут наступить очень значительные изменения. В период своего выздоровления я понял, что чем больше знаний я получал и узнавал о своем состоянии, тем больше я понимал, что всему есть логическое объяснение и что я не схожу с ума, как я сначала думал. За счет большего объема знаний и лучшего понимания я начал терять страх перед своими симптомами и своим состоянием. Со временем они стали меньше довлеть надо мной, и я начал меньше обращать на них внимание.

Вашу тревогу поддерживает ваше отчаянное желание избавиться от своих ощущений. Тот стресс, которому вы подвергаете себя каждый день, и постоянные переживания и мысли о своем состоянии оказывают на ваш организм огромное давление. Неудивительно, что ваша тревога продолжает преследовать вас. Очень многие впервые обращаются ко мне в полном отчаянии в поиске помощи, не веря, что им может стать лучше. Спустя какое-то время я получаю от них сообщение о том, насколько лучше им стало, насколько проще стала жизнь и что они не могут поверить, какой длинный путь прошли. Поэтому не сильно переживайте по поводу своего теперешнего состояния. В течение 10 лет мне становилось только хуже из-за того, что я делал все, чего не должен был делать. Я боролся, переживал, избегал и приходил во все большую растерянность. Моя болезнь стала мной, и ничто не было так важно, как избавиться от этих ужасных ощущений. Это еще больше усиливало ощущения отрешенности от окружающего мира. Переживания трепали мои нервы еще больше, самоанализ утомлял мой мозг еще больше и, самое главное, ощущение отчаяния сломило мой дух. Я превратился в пустую оболочку. Но со временем, когда я начал вести себя наоборот, ситуация перевернулась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.