Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не переживайте по поводу того, как вас воспринимают окружающие






В период выздоровления для меня это было трудно. Я так старался выглядеть нормальным человеком, что удерживал себя, чтобы не сломаться и чтобы люди не заметили, как странно я себя чувствую. Большую часть времени я просто старался избегать встреч с людьми, вот и все. Со временем я просто сказал себе не переживать о том, как меня воспринимают окружающие. Если они считали меня странным, пусть так. Когда я поправлюсь, они увидят мою истинную суть. Это избегание вело меня в тупик. Поначалу, когда я пытался смириться со своими странными ощущениями в обществе других людей, у меня возникали странные ощущения, но я все равно сделал это и после того как смог убедить себя не переживать по этому поводу, мне действительно стало лучше. Это было, как будто из бутылки вынули пробку, и я больше не считал необходимым постоянно сдерживать себя. Я перестал чувствовать, будто внутри меня сидят два разных человека – один пытается поддерживать разговор, а второй следит за мной и за моими реакциями. Это, в свою очередь, позволило мне больше вовлечься в разговор. Я делал это в любой ситуации, как бы я себя в тот момент ни чувствовал, и я понял, что постепенно становится легче и что я смог справиться с этим аспектом тревоги.

Это очень хороший пример изменения привычки. Значительная часть тревоги вызвана привычками, которые нужно полностью изменить. Я так долго избегал общения с другими людьми, что это стало частью меня. Я изменил эту привычку, игнорируя то, что говорил мне мой организм, и просто шел вперед. Затем это стало моей новой привычкой, и со временем мне уже казалось не таким странным и более легким оказаться на передовой. Я прошел через свои страхи, встретился со страшилищем лицом к лицу и наконец чего-то достиг. Понимание этого помогло мне справиться со многими другими аспектами моей тревоги. Я осознал, что у меня есть силы справиться со своими ощущениями и что я мог взять их под свой контроль. Я научился не переживать из-за того, как меня воспринимают окружающие. Я перестал сдерживать себя и притворяться в надежде, что мне удастся схитрить. Я выбросил из головы то, как меня могут воспринимать окружающие, и впервые смог немного следить за темой разговора. Я не сломался, вопреки своим ожиданиям. Выбросив это из головы, я снял часть напряжения и почувствовал себя более непринужденно. Я был убежден, что должен во что бы то ни стало сдерживать себя, иначе я сломаюсь и все будет кончено. Как же я ошибался! Я все еще чувствовал напряжение и испытывал странные ощущения при разговоре, но это было нормально. Я знал, что должен буду пройти через это не один раз, пока снова не восстановлю больший контакт с реальностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.