Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание сути тревоги






Понимание позволяет уменьшить страх и количество вырабатываемого организмом адреналина. Именно эти два фактора продлевают вашу болезнь. Я также перестал избегать своих ощущений, и разница оказалась потрясающей! Если мне было плохо, пусть так! Вы должны вставать утром и говорить себе: «Как бы я себя ни чувствовал, так тому и быть». И ВЕРИТЬ В ЭТО. Одной из причин моего выздоровления стало то, что я поступал так, как учил других. Я оставил ежедневные попытки поправиться. Возможно, я повторяюсь, но мне действительно хочется донести до вас эту мысль. Вам не нужно искать способы выздоровления, просто дайте своему организму поправиться самому. Раньше я ходил на работу и чувствовал себя странно и тревожно, но вместо того чтобы переживать из-за этого и пытаться все исправить, я просто занимался работой. Иногда мне было трудно сконцентрироваться, мои мысли возвращались к моему состоянию, но я просто занимался своими делами. Тревога отступала, я больше не был ее рабом.

Когда вы поймете, что нет никакого внешнего волшебного лекарства, а исцеление происходит изнутри, это само по себе может стать отличным утешением. Больше не надо принимать один курс лечения за другим в надежде, что это неуловимое лекарство, то, которое вы проглядели, существует. Я был одним из тех, кто были уверены, что где-то существует быстрый способ решить все проблемы. Теперь я знаю, что это не так, а на то, чтобы это понять, у меня ушла уйма времени и денег.

Несколько человек спрашивали меня, как долго заняло мое выздоровление. Днем, который я могу назвать днем выздоровления, стал тот день, когда тревога и ее симптомы больше меня не беспокоили. Я перестал бояться всех своих симптомов и знал, что пройдет некоторое время и мой организм снова обретет баланс, а симптомы исчезнут. Тогда я знал, что больше не буду страдать. В какой-то момент я начинал паниковать при одном упоминании слова «тревога», но я научился больше его не бояться. По сути, моя чувствительность снизилась. Я продолжал ощущать некоторые симптомы, однако они уменьшились и не беспокоили меня так, как прежде. В конце концов мой мозг и организм восстановились, и я стал тем, кем был до начала тревоги много лет назад. Я не хочу сказать, что это была ровная прямая дорога – иногда она была очень ухабистой и извилистой и заняла определенное время. Но когда вы чувствуете улучшения своего состояния, вы понимаете, что вы на верном пути, и терпеть оказывается не так уж трудно.

Поэтому, да, мое выздоровление заняло какое-то время, были свои взлеты и падения, и хотя у меня не было того объема информации, какой есть у вас, я использовал тот же метод. Я видел перед собой пример для подражания, и слова этого человека помогли мне встать на правильный путь. Также во время восстановления мне посоветовали прочесть книгу Клэр Уикс. Эта книга также оказала влияние на меня и на результаты моего исследования. Однако реальных успехов я добился за счет сочетания знаний и метода проб и ошибок. Избавление от тревоги – очень важный опыт. Единственные люди, к мнению которых на данную тему я прислушиваюсь, это те, кто страдали от тревоги и смогли избавиться от нее. В самом начале мне приходилось до всего доходить самому. Когда я понял, что иду по верному пути, я начал изучать этот вопрос и смог сделать собственные выводы о том, какую информацию считать полезной, а какую вредной. Когда я полностью все для себя прояснил, мое состояние улучшилось очень быстро. Через десять лет постоянного ухудшения своего состояния нетрудно понять, что ты начал двигаться в правильном направлении.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.