Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Викторина






 

1. Какое из животных зоопарка названо в честь сразу двух сказочных героинь?

2. Эта птичка зимой, после сильных метелей, переселяется поближе к человеческому жилью. А детский писатель Виктор Драгунский сравнил её с мыльным пузырём, если его выдуваешь на закате дня. Что это за птичка?

3. Какой грызун «Дома природы» получил своё название в честь географической и исторической области на севере Китая?

4. Какую пищевую добавку, которую можно найти и в школьном классе, следует вводить в рацион ахатин, чтобы их панцирь был более крепким?

5. В нашем зоопарке есть два животных: первое – млекопитающее, второе – пресмыкающееся. Их названия отличаются всего одной буквой. Как зовут обоих животных?

6. Енотовидные собаки обладают уникальной особенностью, выделяющей их среди остальных животных из семейства псовых. Что это за особенность?

7. По-другому это животное называют ещё и пришедшим к нам из польского языка словом «фретка». А какое название является более привычным для нашего слуха?

8. Что это за рыба?

9. В мини-зоопарке есть несколько видов этих животных: один назван в честь острова, другой в честь страны. А в честь какой горной породы назван третий?

10. Это животное было одомашнено индейцами-инками, которые употребляли его мясо в пищу, потому что по вкусу оно напоминало мясо молодого поросёнка. Что это за животное?

11. В нашем зоопарке есть одно земноводное-альбинос. Что это за животное?

12. Своё название это животное получило из-за гравюры 18 века, изображавшей его нападение на колибри. Однако, вопреки названию, рацион этих животных составляют чаще всего насекомые и мелкие пауки. Что это за животное?

13. В дикой природе шиншилла почти не распространена и встречается только в одной стране. В какой?

14. Один из видов черепах «Дома природы» по-другому называется «Желтобрюхая черепаха». А какая часть тела у таких черепах красного цвета?

15. Несмотря на то, что внешне кролики и зайцы очень похожи, их повадки во многом отличаются. Что чаще всего собой представляет в дикой природе «жильё» зайца, и что – кролика?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.