Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник белка






Белковые коктейли

В какое время вы завтракаете и завтракаете ли вообще? Что едите на обед — блюда, сбалансированные по составу, или то, что оказалось в столовой? А ужинаете, наверное, поздно и при этом ни в чём себе не отказываете? Очевидно, что питание современного человека практически не согласуется ни с потребностями его организма в тех или иных веществах, ни с его биологическими часами. А ведь для нормальной работы всех систем очень важно получать всё необходимое в нужное время и в нужном количестве. В противном случае стресс неизбежен. А стресс — это всегда замедление процессов клеточного возобновления. И, как результат, преждевременное старение (теряется внешняя привлекательность) и упадок сил (падает работоспособность — физическая и умственная). В общем, происходит снижение качества жизни по всем параметрам. Самостоятельно что-либо изменить в данной ситуации сложно. Ведь чтобы обеспечить себе полноценное питание, понадобятся не только железная дисциплина и знания о том, чего и сколько необходимо организму в течение дня, но и время, которое придётся провести сначала в походах по магазинам в поисках нужных продуктов, а потом у плиты — в попытке приготовить такие блюда, в которых питательные вещества будут сохранены по максимуму. Очевидно, что такие усилия и трата времени в современных условиях не приемлемы. И всё-таки, несмотря на всю сложность ситуации, компании «Артлайф» удалось найти оптимальное решение. Ежедневное употребление белковых коктейлей — это сам быстрый и эффективный способ не только восполнить дневную норму питательных веществ, но и улучшить самочувствие и нормализовать пищевой статус, и при этом оставаться в хорошей физической форме.

ПРОВИТЕЛЬ ЗАРЯД» — БОДРОСТЬ БЕЗ ЛИШНИХ КАЛОРИЙ

Источник белка

«Провитель Заряд» — неистощимый ресурс силы и энергии, насыщающий организм белком в первой половине дня. Сегодня существуют общепринятые нормы употребления белка — 1, 5 грамма на килограмм веса. При тяжёлой работе и занятиях спортом эти нормы увеличиваются. Однако набрать суточную норму белка с обычной нищей достаточно трудно. Так. к примеру, в одном яйце содержится 3–4 грамма белка, а его суточная норма — в двух десятках соответственно. Если же брать мясо, где белка больше, то нужно понимать, что, например, в 100 граммах постной свинины содержится 19, 4 грамма белка и 7, 5 грамма животного жира. Получается определённый парадокс: мы одновременно едим и то, что нужно, и то, от чего следовало бы воздержаться. Белок состоит из 20 аминокислот. Те из них, которые не могут синтезироваться организмом, называются незаменимыми. В таблице ниже представлено наглядное доказательство того, что «Провитель Заряд» — действительно высокобелковый продукт (см. таблицу ниже). Он включает в состав хорошо усвояемый, сбалансированный но аминокислотному составу соевый протеин. В нём содержится ощутимо больше таких аминокислот, как глютамин, лизин, а также намного больше аминокислот с разветвленными цепочками, чем в животных протеинах: казеиновом, сывороточном или яичном. Очень много в соевом протеине и такой аминокислоты, как аргинин, — он способствует повышению иммунитета. Существует огромное количество исследований по поводу положительного воздействия соевого белка на увеличение объёма мышечной массы. К примеру, одно из них, проведённое на профессиональных спортсменах, выявило, что после девяти недель тренировок те, кто принимал соевую добавку, значительно ускорили процесс наращивания мышечной массы. Кроме того, было подтверждено и благотворное влияние соевого протеина на увеличение силы атлета. Соевый протеин также помогает организму комфортно снижать массу тела. Дело в том, что для метаболизма белка требуется больше энергии, которую организм черпает в том числе и из запасов жировой ткани. При потреблении соевого протеина появляется полноценное чувство насыщения, уменьшается тяга к сладкой пище. С целью наращивания мышечной массы коктейль принимают вместе с нищей, а для контроля веса приём пищи просто заменяют напитком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.