Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Текст выпускной квалификационной работы подготавливается на компьютере с использованием средств Microsoft Office и распечатывается на листах стандартного






Текст выпускной квалификационной работы подготавливается на компьютере с использованием средств Microsoft Office и распечатывается на листах стандартного формата с полями: левое - не менее 25 мм, верхнее, правое и нижнее - не менее 20 мм.

В тексте не допускаются сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, пунктуации (т.е. - то есть, гг. - годы и т.п.), а также соответствующими государственными стандартами.

Титульный лист выпускной квалификационной работы оформляется студентом по образцу, данному в прил. 3. Перед защитой выпускной квалификационной работы на титульном листе должны быть подписи студента, руководителя и зав. кафедрой.

Текст выпускной квалификационной работы должен быть разбит на главы.

Главы имеют порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаются арабскими цифрами с точкой в конце, например: 1.; 2. и т.д. Реферат, введение, заключение, библиография не нумеруются.

Главы при необходимости могут быть разбиты на параграфы, пункты и подпункты. При этом параграфы нумеруются арабскими цифрами с точкой в конце в пределах раздела (2.1.), пункты - в пределах параграфа (2.1.1.), подпункты - в пределах пункта (2.1.1.1.).

Главы и параграфы должны иметь содержательные заголовки. Номер соответствующей главы и параграфа ставят в начале заголовка. Точку в конце заголовков не ставят, слова в заголовках не переносят, заголовки не подчеркивают.

Очередной раздел можно начинать на листе, где заканчивается предыдущий раздел, однако не допускается писать заголовок раздела на одном листе, а его текст - на другом.

Все страницы выпускной квалификационной работы должны быть пронумерованы. Номер страницы ставится в правом верхнем либо нижнем углу листа. Первой страницей является титульный лист, второй - задание на проектирование, третьей – рецензия с предприятия, четвертой – отзыв руководителя, пятой – реферат, но на них номер страницы не ставится. Нумерация начинается с шестой страницы – оглавления.

В оглавлении выпускной квалификационной работы последовательно перечисляются наименования всех составных частей работы с указанием номеров глав, параграфов и пунктов (если они имеют наименования) и проставляются номера страниц, на которых начинается соответствующий текст.

В оглавление включаются также все приложения (если они имеются) с указанием их номеров, наименований и страниц, на которых начинается их текст.

В качестве примера оформления оглавления выпускной квалификационной работы можно рекомендовать оглавление настоящих методических указаний.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.