Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Это вступительная часть выпускной квалификационной работы, в которой рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы






Это вступительная часть выпускной квалификационной работы, в которой рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность проблемы, формируются цель и задачи работы.

Введение должно начинаться с определения цели и задач выпускной квалификационной работы, а также содержать характеристики и тенденции развития экономики и управления в России. Дается обоснование актуальности выбранной темы выпускной квалификационной работы. Определяется и кратко характеризуется объект исследования (организация в целом или ее структурное подразделение), приводится перечень нерешенных задач для данного объекта исследования. Рассматриваются необходимые теоретические положения, раскрывающие сущность параметров и целевых функций задач, предлагаемых для решения. Объем введения – 3-5 стр.

Глава 1

В разделе дается обзор литературы по проблеме, формируется концепция, обосновывается методика анализа проблемы в конкретной организации (предприятии, фирме). По возможности следует оценить степень изученности исследуемой проблемы, рассмотреть вопросы, теоретически и практически решенные и дискуссионные, по-разному освещаемые в научной литературе, и обязательно высказать свою точку зрения. Затем следует осветить изменения изучаемой проблемы за более или менее длительный период с целью выявления основных тенденций и особенностей её развития.

В процессе изучения имеющихся литературных источников по исследуемой проблеме очень важно найти сходство и различия точек зрения разных авторов, дать их анализ и обосновать свою позицию по данному вопросу. Также следует дать анализ опыта отечественных и зарубежных предприятий в исследуемой области.

Теоретическую и методологическую основу изучения проблемы должны составлять положения менеджмента, экономической теории, системного подхода, сравнительного анализа, экономико-математические и другие общенаучные экономические методы.

Основное содержание раздела должно быть посвящено проблемам эффективного менеджмента, являющимся базовыми для успешного функционирования изучаемой организации.

Приводится описание конкретной методики, по которой в дальнейшем будет выполняться анализ фактического состояния проблемы по исследуемому объекту.

Объем раздела – 25-35 стр. текста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.