Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврейский Бог






А началось все это на горе Синай с горящего и говорящего куста.

«Я Господь Бог твой, который вывел тебя из тьмы египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов сверх меня». Значит, были и другие Боги, но именно этот пришелся по душе евреям, а они, судя по всему, Ему. Поэтому он и послал на египтян 10 казней египетских, среди которых и умерщвление младенцев-первенцев. Это же надо быть таким кровожадным, мстительным и безнравственным Богом. Но чего не сделаешь ради любви к избранному народу. Даже море раздвинуть, чтобы пропустить бедных, беззащитных и невинных евреев и сомкнуть его над египтянами: «Нате вам, проклятые египтяне, я евреев люблю». Ради них Он наказывал, уничтожал тысячи ни в чем не повинных людей. И заповеди Он, конечно же, дал не для себя и для евреев, а для всех остальных народов. Потому как Он и евреи не соблюдали их, так и не соблюдают их до сих пор. А чего соблюдать-то, мы народ избранный, Бог наш, значит все остальные должны служить нам. Иначе кары Египетской не избежать. Таков еврейский Бог, таким они его выдумали. (Все христиане должны служить и поклоняться ему.) Наши служители церкви это так до сих пор и не поняли.

Нравственный садизм ¾ убивать ни в чем не повинных младенцев, да еще и первенцев. И это Бог?

И такое человеконенавистническое мракобесие до сих пор проповедуют миллионам христиан. И они принимают это! Искренно верующие христианские дети похожи на маленьких стариков и старушек. Их с детства запугали Божьей карой и лишили радости детства. По сути у них отобрали истинного Бога, который есть любовь и радость, а вместо него подсунули еврейский суррогат – Бога, которого нет и никогда не было.

Пока религия будет существовать сама по себе, наука сама по себе, а государство само по себе, нас будут потчевать домыслами, легендами, откровенным враньем о непорочном зачатии, о разверзшихся морях и небесах. Нам будут внушать веру, основанную не на научно доказанных знаниях и фактах, а на слепой вере в авторитет «святого писания».

Как можно церковь отделить от государства? Душу от тела? Тело без души ¾ это не человек, а биологическая машина, а Душа без тела не дееспособна. Наука, религия и государство ¾ это единый организм, и одно без другого может существовать только в ущерб тем, кто в таком государстве живет. Нет религии выше Истины, а Истина есть Бог, а Бог есть Все. Ортодоксальная христианская православная церковь может возразить: «Мы поклоняемся Христу и деве Марии». Но если Христос ¾ сын Божий, а дева Мария Его дочь, то тем самым вы поклоняетесь и отцу Его. Только вот какому? Тому, которого призывал Христос и называл Отцом? Или тому, что в старом Завете? Объясните, господа христианские проповедники и теологи.

Меня могут обвинить в том, что всем вышенаписанным я бросаю зловещую тень на весь еврейский народ. Конечно же, нет. Среди них очень много талантливых людей, и они все на слуху. И в мировую культуру, мировую науку они внесли свой заметный вклад. И, конечно же, как и среди каждого народа, среди них много добрых, отзывчивых, сердечных и бескорыстных людей.

Почему Бог избрал их? В качестве кого? У них есть чему поучиться. Особенно русским. Видимо, поэтому Бог и свел нас вместе, чтобы мы научили друг друга жить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.