Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О шаманизме






Чтобы научиться управлять духами стихий, нужны очень высокие знания по метафизике, по высшей магии, необходимо знать хорошо историю шаманизма и представлять механизм работы с этими силами. И при том быть высоконравственным, духовным человеком. Однако за всю свою жизнь я не встречал ни одного шамана, который бы отвечал всем этим требованиям или хотя бы некоторым из них. Алкоголь, наркотики, психические трансовые состояния по-прежнему являются главными средствами для прохождения в иные миры. Надежность добытой такими путями информации невелика. Современный шаманизм превратился в весьма доходный бизнес. Люди, возомнившие себя шаманами, часто обманывая себя и других, не отличаясь высокими моральными и духовными качествами, за счет веры запуганных и невежественных людей удовлетворяют свои властные амбиции и неплохо зарабатывают на жизнь. Страх ¾ главное орудие шамана. «Если ты вовремя не сделаешь тот-то и тот-то ¾ ритуал, подношение духам, то тебя ожидают всевозможные несчастья: болезни близких, неудачи и т.д.». Несложно угадать в этом приемы черной магии. Шаман программирует будущее человека. И если этот человек действительно верит шаману и боится нарушить правила, то в случае возможного нарушения, по любым непредвиденным обстоятельствам, с этим человеком и его семьей может случиться именно то, о чем предупреждал шаман. Шаман и этот человек и сами не знают, как и почему это происходит, но это происходит. А механизм простой. Шаман запускает в астральный мир программу, и человек ее своим страхом, своей верой фиксирует и дает ей право на жизнь. Если бы он показал шаману кукиш в кармане, то ничего бы не произошло. Но человек попался на крючок слепой веры. Ежегодно десятки тысяч человек совершают обязательные поклонения и ритуалы своим духам. И шаманы, как и христианские проповедники, стригут свое овечье стадо, собирая сотни тысяч рублей дани за проведение ритуалов. Такова материальная плата за духовное невежество приверженцев шаманизма. Но еще более дорогая плата ¾ духовная. Чем неистовее вера в духовную силу шамана, тем дальше человек от Духовных Божественных истин. Тем менее свободен и более зависим становится он от полуграмотных, часто нервнобольных, подверженных алкоголизму и наркомании служителей культа. Как правило, шаманизм присущ малоразвитым, с невысоким сознанием и культурой людям. Нет, я не против шаманизма как такового, это тоже некий культурный и духовный пласт сознания человечества. И пока он существует, он так же необходим, как христианство, буддизм, индуизм, ислам… Я против слепой веры, против предрассудков и догм, которые делают людей несвободными, рабами этой веры, предрассудков и догм. Нужно осознать простую истину ¾ не человек должен служить вере, а вера ¾ человеку.

 

Как выйти из-под влияния закона Кармы?

¾ Виктор Иванович, а можно уже в этой жизни избавиться или, вернее, выйти из-под влияния Закона Кармы?

¾ Можно, но только в том случае, если вы полностью передадите себя в руки Бога, или, точнее, вашего Божественного Я. Что такое карма? Это действие, но действие человека, который через них пытается удовлетворить свои желания. А вы действуйте как Бог, как инструмент, как проводник Его воли. Тогда вы не привязываетесь к результатам своей деятельности. Все принадлежит Ему. Каждый ваш шаг, каждое движение, каждый поступок должны быть проявлением и выражением Божественности. Если вас нет, если вашими руками, ногами, головой работает Бог, то кому за что отвечать. У даоссов это называется недеяние ¾ У-ВЭЙ. Некоторые понимают это буквально, как лежать на кушетке и ничего не делать. Как раз наоборот: труд Бога, труд во имя Бога ¾ это тяжкий путь самопреодоления. Быть Богом легко, но быть Богом в человеческой шкуре ¾ это каждодневный тяжкий труд. Но именно этот труд в конце концов приносит истинную радость и истинное блаженство. Потому что только на этом пути самоотречения человек обретает Истину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.