Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мимикрия






Однажды из-под моих ног выпорхнул выводок рябчиков вместе с мамашей. Птенцы были еще настолько маленькие, что через три-четыре метра хлопнулись на землю. Место было открытое, приметное. Я хорошо видел, что малыши никуда не разбежались, а остались там, где хлопнулись. Ну, думаю, поймаю, подержу в руках, рассмотрю, какие они. И что вы думаете, подошел к тому месту, глядел, глядел ¾ нет рябчиков, как сквозь землю провалились! Я ведь пока шел, все время смотрел ¾ не разбегаются ли? Нет, никакого движения я не заметил. Подошел вплотную к тому месту, где точно отметил посадку птенца. Смотрел, смотрел, перебирал глазами листик по листику, каждый квадратный сантиметр ¾ нет птенца! Ну не растворились же они!? И площадка-то квадратов пять, где все пять птенцов приземлились, а ни одного не вижу. Решил ползком, на коленях, облазить всю эту площадь. Может, в норку куда попрятались. Ну не слепой же я! Зрение сто процентов. Встал на колени, пополз, сделал шаг-другой, только занес руку для третьего ¾ что-то меня остановило. Растет передо мной трава, былинка к былинке, посреди ¾ сухой листик лежит. Но странно как-то. Рука не опускается на это место. Расфокусировал я свое зрение и стал смотреть на эту траву, как смотрят на объемные голографические картинки. И ¾ Боже мой, да это же рябчик. Распластался по земле крылышками, вытянул головку и лежит. Я опять сфокусировал зрение ¾ малыш исчез, вместо него травка растет и листик лежит. Опять расфокусировал ¾ рябчик. Лежит, не шевельнется и даже не моргнет. Вот это фокус. Я дал ходу назад. Не дай Бог наступить. Ведь и остальные где-то рядом. Но попробуй рассмотри их. Рядом, в кустах, тревожно засвистела мать: «Лежите, он еще здесь, он еще не ушел». Я быстро покинул это место и это семейство, озадаченный, обескураженный. Вот они могут управлять мерностью пространства, переходить по сути в другое измерение, стать травой, листочком, сучком или корой дерева. По рассказам бывалых охотников, то же самое могут делать и белки, и зайчата, и косулята, и тетеревята. Почему же человек не может? Или может, но разучился это делать и потерял свою шапку-невидимку. Видимо, не от кого стало скрываться, вот и ушли эти знания в далекий запасник памяти нашей Души.

 

По каким законам живем?

Почему я так часто и много пишу о законе Кармы, или причинно-следственной связи, или законе Воздаяния? Почему постоянно концентрирую ваше внимание на одних и тех же вещах? Да потому, что пока человек не усвоит этого закона, пока не поймет, что все причины его счастья или несчастья находятся в нем самом, он будет постоянно искать причины всего того, что с ним происходит, в соседе, жене, начальнике, правительстве, муже, президенте… И неумолимое колесо Вселенского Молоха будет молоть и перемалывать миллиарды судеб и жизней на нашей Земле. Без знания и исполнения этого закона человек обрекает себя на вечные муки и страдания. И земного рая без знания этого закона на отдельно взятой планете ему не построить никогда. К сожалению, ни религия, ни школа, ни вузы даже не упоминают об этом законе. Потому, что ни проповедники, ни преподаватели сами не знают о нем. Или имеют очень смутное представление. Если бы наше правительство, на уровне государственной программы, обязало все школы, Вузы и даже детские сады изучать этот закон, то я уверен, что таким образом государство могло бы наполовину, а то и больше, сократить преступность в нашей стране. И не нужно было бы строить новые тюрьмы и колонии для преступников. Улучшилась бы нравственная атмосфера в стране, крепче стали бы семьи и гражданские социальные сообщества. И даже строительство рая в отдельно взятой стране стало бы возможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.