Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон имени






Знание полного истинного имени субъекта или объекта, сущности, процесса дает контроль над ними. Ибо имя, как писал Флоренский, раскрывает полное знание природы субъекта или объекта. Наличие качеств физического или ментального образа субъекта или объекта обеспечивает контроль над ним. Обладание частью субъекта или объекта ¾ волос, крови, вещей ¾ обеспечивает лучшую контактную связь.

Маги, специализирующиеся на изменении погоды, персонифицируют ветер, дождь, огонь, чтобы эффективнее сфокусировать на них магическую энергию.

Через идентификацию (отождествление) себя с другим существом можно действительно стать этим существом, обладать его знаниями и манипулировать его силой.

Почему Бог работает?

«Нет ничего в трех мирах, что бы Я должен был совершить, - говорил Арджуне Кришна, - или чего бы Я не достиг, и все же Я пребываю в действии. Ибо если бы Я не пребывал неустанно в действии, люди повсюду стали бы следовать Моему примеру. Мир был бы разрушен, если бы Я не совершал действий. Я стал бы причиной смешения каст и виной гибели народов».

«Действуя в гармонии со Мной, мудрый каждое действие должен делать привлекательным». «От привязанности ¾ к действию, действует немудрый. Мудрый же должен действовать без привязанности, ради блага мира» (Бхагавад-гита. Божественная Песнь).

И все же Бхагавад-гиту писал не Бог, а человек. И рассуждения автора о причинах деятельности Бога есть рассуждения человека земного (или для человека земного?).

 

Кто нами управляет?

Многие из нас не знают, орудием каких сил они порой являются. Нам кажется, что это мы так думаем, мы так делаем, потому что мы так хотим. Мы так проявляем свою волю, свое эго. На самом деле это чужая воля внедряется в нас. Это нам внушают, что мы свободны в своем проявлении. На самом деле нас ведут и используют некие силы: от самых высших до самых низших и отвратительных. Если вы подвержены каким-либо неуемным страстям, будьте уверены, вас ведут и вами управляют те, для кого энергия этих страстей является пищей. Они выстраивают вам ситуации, в которых вынуждают вас поступать так, чтобы ваша жизненная энергия выливалась, выплескивалась через эти страсти. Чтобы освободиться из-под влияния этих астральных сущностей, нужно избавиться от своих страстей. А это нелегко, ох как нелегко. Эти ребята будут изо всех сил бороться за свою жертву, то есть за вас. Поэтому любая победа над собой, даже самая малая, дается через великое напряжение сил, через пот и кровь. Но другого пути к очищению нет. «От сил, все связующих сил, свободен лишь тот, кто себя победил».

 

Почему происходят войны?

Каждый из нас в течение жизни излучает в пространство разные виды энергии. Одни излучают больше добра, другие ¾ агрессии, жадности… И в зависимости от того, какой энергии больше излучает человечество, оно или благоденствует, или постоянно находится в состоянии необъявленной войны друг с другом. Она бывает как скрытая (конкуренция), так и явная, в виде военных столкновений. В природе существует некая критическая точка равновесия этих сил добра и зла. Если зло перевешивает, то происходят разные «природные» и техногенные катаклизмы, войны. Как говорят мудрецы: происходит разрешение неравновесного момента. Как и почему возникла чеченская война? Группа очень агрессивно настроенных чеченцев притянула в Чечню агрессивную энергию из пространства. Создался опасный неравновесный момент, несущий угрозу всему народу Чечни и Кавказа. Чтобы разрешить эту ситуацию, необходимо уничтожить источник агрессии. Началась война. Основной источник агрессии был уничтожен. Однако в Чечне были убиты не только чеченцы, но и представители других народов. И это их дань, их кровавая плата за агрессию, излученную в пространство. По сути каждый агрессивный, злой, вспыльчивый, раздражительный человек на земле явился причиной чеченского конфликта. И на нем лежит вина за убитых и замученных на той войне. Каждый, кто излучает в пространство «темные» энергии, является виновником землетрясений, цунами, наводнений, техногенных катастроф вроде Чернобыля. Мы все время ищем виноватых, «козлов отпущения». «Ванька кочегар напился, все трубы отопления переморозил, целый поселок оставил без тепла». Или Дудаев ¾ такой-сякой, развязал войну в Чечне и так далее. Мы всегда забываем о том, что мы ¾ единое целое. И если где-то что-то случается ¾ загляни внутрь себя и поищи там причину случившегося. Возможно, и твоя солидная доля участия в этом есть. И, где бы ты ни жил ¾ в Америке, в России, на Северном полюсе или на Луне ¾ ты также несешь ответственность за все, что здесь происходит. И если ты когда-то вольно или невольно выплеснул в пространство энергии агрессии, знай, что и твоя доля в чеченской войне была. И, может быть, именно она способствовала убийству ребенка, матери или твоего брата ¾ солдата. Мы все члены одной семьи, общим домом которой является Земля. И за все, что на ней случается и происходит, каждый из нас несет ответственность. И никто не будет спасен в отдельности ¾ ни святой, ни мудрец, ни продвинутый йог, если не будут спасены все.

P.S.

Не дай Бог, если этой темной энергии накопится такое количество, что возникнет угроза для остальных систем нашей Галактики. Тогда пространственный огонь соединится с этим темным огнем и произойдет аннигиляция, и Земля разлетится на мелкие осколки, как это уже было с планетами нашей системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.