Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединяйтесь






Бог никогда никому не говорит напрямую: «Делай то, делай это, делай так, а не иначе». Он учит человека, как правильно мыслить, чувствовать и поступать, иносказательно. Выстраивает некую ситуацию, в которой человек сам, своими собственными усилиями должен сделать правильный выбор. Например, возьмем Древнюю Русь. Разрушив родовой строй, Господь подвигнул русских людей на создание княжеств. И это был в то время самый прогрессивный вид общественного устройства для Руси. Но прошли времена. Мир вокруг изменился, и чтобы в этом мире выжить, сохраниться как нация, нужно было более совершенное общественное устройство ¾ государство. Через мудрецов и пророков Господь пытался достучаться до сознания князей с этой идеей. Не смог. Тогда через кровавые междоусобицы Бог пытался показать всю ущербность и губительность княжеского устройства. Опять не поняли. Тогда Господь послал на Русь Чингисхана, и татаро-монголы 300 лет внушали русским идею объединения. И наконец-то сознание россиян доросло до осознания этой Истины, и образовалось единое государство.

Сталин пошел еще дальше. Он объединил все разрозненные маленькие народы, республики в Советский Союз. И хотя это было сделано большей частью Его волей, но опыт советской жизни показал: жить вместе и быть братьями лучше, легче, безопаснее. Сейчас СССР разрушен, но сама жизнь, Бог так или иначе заставит бывшие республики СССР снова объединиться, но уже более осознанно, пройдя через горький опыт разъединения.

Где сейчас некогда сильнейшие и богатейшие племена индейцев Америки? Они не сумели осознать идеи объединения, не создали своего государства и были поглощены, ассимилированы более организованными народами.

Такова плата за консерватизм мышления и за эго, которое всегда страдает неуемной жаждой власти.

Общемировые социальные и экономические кризисы тоже подсказывают государствам и народам ¾ объединяйтесь. Сделайте общими свои ресурсы. И перестаньте воевать и делить их. У них один хозяин ¾ Бог.

Через многие религиозные войны Господь пытается показать всю их нелепость и ущербность, губительные для роста духовного сознания людей. Он также через своих пророков, через войны, внутрицерковные расколы и конфликты пытается достучаться до сознания пастырей. Объединяйтесь ¾ Бог один и един. Чего делите? Но духовные лидеры пока борются не за эту Истину, а за власть, за паству, за духовных рабов. Чем их больше, тем они (пастыри) богаче и увереннее. Но и эта халява для них скоро кончится. Народ уже сам начинает помаленьку осознавать эту истину и пытаться претворить ее в жизнь. И единая церковь, единая религия, как и единая общемировая экономика, обязательно будут. И все люди обязательно осознают, что все они братья и сестры на этой благословенной и многострадальной Земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.