Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зима в горах






09.10.

Всю ночь пурга. К утру намело снега по колено и выше. Вот и пришла матушка Зима в горы. Все живое вокруг затихло и попряталось – привыкают к зиме. Многие из тех живых существ, что появились этой весной и летом, никогда не видели ее. Когда немного пообвыкнут, вылезут из своих норок, понюхают снег, попробуют его на вкус, пробегутся по нему, примут матушку зиму и станут выстраивать с ней отношения: одеваться в более теплые шубки, учиться согревать свои лапки и носики, искать пищу под снегом ¾ словом, жить. И мне нужно приспосабливаться к зиме и выстраивать с ней свои отношения.

Теперь, прежде чем залезать в спальник, кладу туда фляжку с горячей водой. До этого три ночи подряд мерз как собака, даже кожа на ногах потрескалась. Зима научила себя уважать. Из печки сделал каменку. Теперь до полуночи в палатке тепло, и можно даже лепешки на нагретых камнях стряпать, нечто подобное лавашу. Так что Мать-Природа учит, наставляет, а когда нужно, и заставляет своих детей приспосабливаться и выживать в любых условиях.

 

Как наше слово отзовется

Каждое слово, каждый звук, произносимый нами, соответствует определенному цвету и числу и мгновенно воздействует на различные силы природы, элементальные жизни, которые вибрируют на этой волне, соответствуют этому цвету и цифре, т.е. обращены своими действиями или, вернее, проявляются в сфере духовной, психической или физической. Таким образом, слово или звук могут иметь как созидательные, так и разрушительные последствия в зависимости от того, что человек произносит, как произносит и какой психической силой, чувством насыщает произносимое слово или звук. По невежеству своему, иногда мы излучаем в тонкие миры разрушительные слова и звуки. И как обратный удар получаем негативные реакции тех сил, которые мы по незнанию своему задействуем.

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется», ¾ писал Тютчев. Оказывается, все-таки дано. Но мы не хотим знать, мы отказываемся знать, мы упорствуем в своем разрушительном невежестве и не прислушиваемся к голосу мудрецов.

 

Избегайте людных мест

Избегайте людных мест, невежественной толпы, коллективных сборищ, ради каких бы благих целей они ни собирались. Своими словами и действиями они собирают вокруг себя мириады тонких невидимых существ, которые способны спровоцировать толпу на любые разрушительные действия.

Избегайте храмов. Молитесь в тишине и уединении. Иначе молитва ваша, сотворенная в людном месте, может иметь обратное действие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.