Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойся золота и женщин






Когда Рама Кришна говорил: «Бойся золота и женщин» ¾ он, конечно же, не понимал, что дело не в золоте и женщинах. Когда святой Франциск подливал в свою пищу воду из лужи, чтобы сделать ее невкусной, он тоже не понимал, что дело не в пище. Когда кастраты-скопцы обрезали себе половые органы, считая их причиной своих грешных мыслей и страстей, они тоже ошибались. Проблема не в золоте и женщинах, не в пище и не в половых органах, а в сознании. Научись управлять своими желаниями и страстями, и тогда не нужно будет ничего и никого бояться, не нужно будет ничего отрезать. Все причины в вашей голове, а не в членах тела, которые являются всего лишь орудием для совершения греха в физическом мире. А в тонком мире орудие греха ¾ это мысль. Как ее обрежешь, как от нее убежишь, куда скроешься? Ею можно только научиться управлять! Все в этом мире и мирах от Бога и все Божественно. Мужчина и женщина, золото, пища и все члены человеческого тела. И нельзя все это осквернять дурными помыслами, страхом, водой из лужи и отвержением. Потому что все это дано нам для совершенствования нашего сознания, а через него для осознания себя как человека Духовного, Божественного, вечного и бесконечного в этой своей духовности. Ибо Дух есть Бог. И все есть Дух через свое проявление на Земле: траву, животное, человека.

 

Библия, Священное Писание?

¾ Виктор Иванович, а Библия действительно является священным писанием, словом Бога?

¾ Нет, конечно, она, как и все священные книги, написана людьми определенного уровня сознания на основе древних священных источников, преданий, легенд, собственных «откровений», полученных в результате духовных практик и знаний, данных иерархией учителей. На том уровне сознания, на котором находились люди той эпохи, это действительно воспринималось как Божественное откровение, как самые высокие Божественные Истины, которые могло принять и усвоить это сознание. И, конечно же, Бог никакого отношения к написанию этих книг не имеет. Это преломление наших доступных человечеству знаний, морали, нравственности, отчасти данных Космическими Иерархиями Божественных учителей через определенных людей. И воспринимать эти знания и эти Истины как догму, как Истину в последней инстанции, конечно же, ¾ великое заблуждение. Сознание человека меняется. Приходят новые знания, новые откровения. И то, что раньше воспринималось как Истина, сейчас воспринимается как детская наивная вера в чудеса Божественного сотворения мира, в ад, в рай, в Божью кару и т.д.

История написания этих книг, этих «откровений» называет нам и авторов, и время, когда эти книги создавались. Наша история, история нашего человечества ограничивается всего несколькими тысячелетиями. А человек на земле живет уже миллионы лет. Что нам известно о тех исчезнувших цивилизациях, о тех знаниях, которыми владели они? Наши историки, наши ученые не знают, но есть те, кто знает. И эти знания тщательно охраняются. Потому что, если дать их человечеству на современном уровне его младенческого сознания, оно разрушит не только себя, но и мир. Поэтому тогда ¾ Библия, сейчас потоком идет другая, более «Богооткровенная» информация. И, конечно же, цепляться за библейские истины, насаждать их, принимать на веру – великое заблуждение. Время безоглядной веры закончилось, пришло время исследования и синтеза. Чтобы понять, что такое слово Бога и Его откровения, надо знать, кто такой Бог.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.