Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проклятие






И пришла к мудрецу женщина в слезах и горе.

¾ О святой человек, ¾ взмолилась она, ¾ скажи мне, почему все мои сыновья рождаются калеками? Врачи разводят руками. Физически я вполне здоровая, нормальная женщина, никаких патологий нет. А все мои мальчики ¾ инвалиды, калеки. Почему, скажи мне, такое несчастье?

¾ Нет несчастья, возникающего самого по себе ¾ на все есть причина. А причина твоего несчастья не в теле, а в духе. Человек ¾ забывчивое существо. Он помнит только то, что глубоко пережил в этой жизни. А что было там, в его прошлых жизнях, он забывает. Но почти все корни наших нынешних несчастий тянутся оттуда ¾ из нашего далекого прошлого. Ты, конечно же, давно забыла, как две жизни тому назад из чувства ревности избила беременную женщину.

¾ Я избила женщину, да еще и беременную?! Да упаси меня Бог! ¾ воскликнула женщина. ¾ Да я ко всем с добром, да я мухи за свою жизнь не обидела!

¾ Сейчас, да. И тогда вы были тоже не злой женщиной. Но в любой женщине может проснуться зверь, когда другая посягает на ее собственность ¾ на ее мужа. Та несчастная женщина забеременела от твоего мужа. И ты узнала об этом и избила ее. Причем била по животу. И, конечно же, у нее родился скрюченный, парализованный ребенок. И женщина прокляла тебя. Пожелав, чтобы и у тебя рождались такие же дети. А поскольку это был мальчик, то все мальчики у тебя будут рождаться такими же, как тот покалеченный тобой ребенок.

¾ Господи, да что же мне делать-то теперь? Помоги, посоветуй, святой человек. Неужели ничего нельзя исправить? Как мне отмолить грех мой?

¾ Не отчаивайся, дочь моя, все можно исправить, если перестрадал и через эти страдания осознал Истину. Никто не имеет права судить другого человека, какой бы он проступок ни совершил. Я не имею в виду наши гражданские суды. Они делают свое государственное дело. Пока мы живем на этой Земле, никто не застрахован от совершения греха. Ведь и ты, точно так же, как и она, при таких же условиях, могла совратить чужого мужа и забеременеть. И ты можешь солгать, обмануть, излить свой гнев на родного человека. Как же ты можешь судить другого, если сама в грехах? Есть закон, который правит всем этим миром. Это закон воздаяния, закон справедливости или закон кармы, как его называют на Востоке. Преступления, совершенные против Него, не имеют срока давности. Ты могла совершить какой-нибудь поступок и десять тысяч лет тому назад и, конечно, забыть о нем. Но есть те, кто никогда и ничего не забывают. Их называют Архонтами или Властителями Кармы. Каждый ваш негативный поступок, мысль, желание фиксируются. Так же как и все ваши положительные деяния. И ничто не забывается, ничто не прощается. Никакой святой, никакой мудрец, даже сам Бог не может искупить чужие грехи. Только через собственное осознание степени совершенного греха, через муки и страдания ты должен прийти к покаянию. А через покаяние к смирению. Только эта эволюция в сознании человека может освободить его от тяжести совершенного греха.

¾ Отец, подскажи, что мне делать?

¾ Найди тихий уголок, чтобы тебе никто не мешал, отключи все, что может тебя отвлечь. Зажги восковые свечи. Можешь три, можешь девять. Войди в молитвенное состояние и проси прощения у той избитой тобой женщины, у искалеченного ребенка и у Бога. Представь ее себе так, как можешь себе представить. И пусть слова льются из твоего сердца. Ну, примерно так: «Сестра моя, прошу тебя, прости меня за то, что в силу своего духовного невежества и слепоты осудила тебя! Прости за то, что так жестоко избила тебя и твоего ребенка. Прости меня и избавь меня от своего проклятия…» И далее: «Мальчик мой, прости меня за то, что я по духовному неразумению своему, по нечеловеческой жестокости избила твою мать и сделала тебя калекой. Сними с меня грех мой! Господи, прости меня за то, что в силу своего духовного невежества и забвения заповедей твоих я совершила тяжкий грех ¾ жестоко избила беременную женщину и покалечила ее младенца. Чем навлекла на себя ее проклятие и побудила к совершению тяжкого греха. Господи милосердный, прошу тебя, сними с меня этот жестокий грех насилия и освободи от проклятия этой несчастной женщины. Пусть и у меня, и у нее рождаются здоровые и красивые дети».

Примерно так.

¾ А что, и она тоже несет ответственность за свое проклятие, и она тоже сейчас страдает, не зная отчего?

¾ Да, и она тоже. Ибо и она взяла на себя такое право: судить и осуждать. Но это суд человеческий, а он всегда тенденциозный и не несет в себе истинной справедливости. Поэтому она своим проклятием и себя осудила. И у нее не рождаются дети. А если и родятся, то только калеки. И она должна пережить то же, что заставила переживать тебя.

¾ Иди, дочь моя, кайся и сделай так, как я научил тебя, три раза. И пусть слова твои будут рождаться из глубины твоего сердца. И тогда будет принято твое покаяние. И у тебя снова будут рождаться здоровые и красивые дети.

¾ Отец мой, а как же у той женщины? Мое покаяние снимет и ее грех?

¾ Нет. Только она сама, через собственное осознание своего греха и собственное покаяние может снять его. Через это человек растет и совершенствуется.

¾ Отец, прости мне мою назойливость, но скажи, как правильно должны мы были поступить в той ситуации?

¾ Поскольку вы обе христианки, то должны были поступить так же, как Иисус Христос со своими обидчиками по пути на Голгофу.

¾ Господи, ¾ говорил он, принимая побои, ¾ прости им, ибо не ведают, что творят. Это слова человека, знающего истину. Ну а поскольку вы еще на пути к Ней, то могли бы просто сказать: «Господи, накажи ее!» Тем самым ты снимаешь с себя грех осуждения и предаешь все в руки Бога, а точнее Властителей Кармы ¾ верных хранителей и исполнителей Его Закона. Что человек посеет, то и пожнет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.