Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лохотронщики






Я уже писал о том, что самые наивные люди на Земле ¾ это дети и наши русские пенсионеры. Они всегда верят в чудо. Одни в силу своей неопытности и чистоты, а другие в силу своей полной лишений и страданий жизни. В поте лица зарабатывая свой хлеб, они всегда мечтали о легком хлебе: «Ведь кому-то же везет ¾ богатство само в руки валится». С самого раннего детства они мечтали найти клад: «Ведь находят же! Почему же мне не может повезти. И есть же на свете добрые люди, готовые поделиться излишками своего накопленного богатства». И вот пришло время, такие люди появились ¾ ЛОХОТРОНЩИКИ. Вначале Мавроди, который за каждый рубль, вложенный в его фантики, обещал три. И повалил народ к нему со своими рублями. И потом, лежа на диване перед телевизором, подсчитывали, на сколько подрос их капитал. Некоторые продали даже свои квартиры, чтобы побольше вложить. Страна словно сошла с ума: вот он ¾ «добрый дядя», наконец-то нашелся. Вот они ¾ не зарытые клады. Вот оно ¾ волшебное поле чудес. Вложил один, а получил десять. Халява, брат. «Хватай Хомка, на то и ярмарка». Некоторые бросили свою работу. «А какой смысл работать, если там тыщи за просто так». Лежи и подсчитывай каждый день, на сколько ты стал богаче. Некоторые даже стали жить впроголодь, сидя без денег. Но забирать не шли, ждали, пока накопится побольше. И дождались… Так Мавроди полстраны научил, что богатых «добрых дяденек» не бывает. И никто себе в убыток никогда работать не будет. И что лишних денег не бывает. И что самый крепкий, самый надежный рубль ¾ это заработанный тобой в поте лица твоего. За что великая ему благодарность. Но, видимо, далеко не всех научил Мавроди. Вслед за ним финансовые пирамиды выстраивали и другие жулики. И тоже не безуспешно.

Сейчас на поприще лохотронного бизнеса вышли люди, одетые в мантии колдунов и колдуний, провидцев и ясновидцев, посвященных и просвещенных, черных и «белых» магов.

Человеку всегда хотелось заглянуть немножко за горизонт. А что там? А что там, в моем прошлом? А как будет выстраиваться мое будущее? Не грозит ли мне увольнение с работы или размолвка с мужем? А как выстроятся мои дела в бизнесе? А как мне вернуть, приворожить любимого человека? И наконец, как мне избавиться от навалившейся хвори? Не сглаз ли это? Не порча? И вот ¾ они добрые дяди и тети, готовые тебе оказать почти бескорыстную помощь.

¾ Вам чего, сглаз снять или порчу навести? Это мы сейчас.

¾ Сколько это будет стоить?

¾ А я денег не беру. Сколько положите вон в ту коробочку, столько и хватит.

Ну какой же уважающий себя клиент, тем более пришедший к человеку, владеющему тайными знаниями и силами, положит рубль? Он же все видит ¾ кто и сколько положил. И кладут. И им снимают сглаз или на врага наводят порчу. И все добровольно, все почти «абсолютно бесплатно». Хотите вылечиться от неизлечимой болезни или получить много денег и стать богатым? Пожалуйста. К вашим услугам экстрасенс из Франции Мария Дюваль. Может быть, эта Мария ни слухом ни духом не ведает о том, что ее имя использует группа очень ловких молодых ребят. Но бизнес есть бизнес, тем более такой и тем более в России, где кругом поля чудес, и они еще никем не паханы.

¾ Вот, мне сообщили, что я выиграла машину, ¾ сообщила одна пенсионерка. ¾ Всю жизнь мечтала, и вот оно свершилось. Я должна выслать на оформление документов и пересылку машины шесть тысяч рублей.

¾ А сколько вы уже им выслали до выигрыша этой машины?

¾ Всего шесть тысяч рублей. Две мои пенсии. Слава Богу, дети пока кормят. И вот я им подарок преподнесу.

¾ Скажите, а какой самый дорогой подарок преподносили вам самые дорогие, самые родные люди за вашу жизнь.

¾ Сервиз помню за 120 рублей. Тогда это очень большие деньги были. Считай, месячная зарплата. А с посудой красивой, тем более с сервизами, у нас был большой дефицит. Поэтому и запомнилось.

¾ И вы считаете, что чужие, незнакомые вам люди, которых вы и в глаза не видели, такие добрые, такие щедрые и такие богатые, что готовы преподнести вам в подарок автомобиль?

¾ Какой же это подарок? Это лотерея. Я выиграла. Все по-честному.

¾ А вы видели таблицу розыгрышей, лотерейный билет?

¾ Нет, все у них, все там.

¾ А вы знаете, сколько стоит такая машина?

¾ Нет. Я буду любой рада.

¾ Машина, указанная здесь, в вашем документе, стоит полтора миллиона рублей. И пересылка ее в контейнере по железной дороге будет стоить около ста тысяч рублей. А теперь скажите мне: будь вы самым богатым человеком, могли бы вы сделать незнакомому, чужому человеку такой подарок за просто так или за ваши шесть тысяч рублей?

¾ Конечно, нет.

¾ Тогда зачем вы играете в эти игры? Вы опытный человек, с высшим образованием, а ведете себя как Буратино ¾ наивный, доверчивый ребенок. Поблагодарите этих ребят за науку. Шесть тысяч рублей за избавление от такой болезни, как наивность, равносильная глупости, не такая уж дорогая цена.

Вот так российский народ клюет на халявную наживку. И кто дорогой ценой, а кто поменьше в конце концов излечиваются от своей детской болезни. И при всем при этом все-таки самые наивные люди не дети и не пенсионеры, а сами лохотронщики. Им кажется, что если они сумели обмануть тысячи людей, нажиться и вдоволь нагуляться, то это так и сойдет им с рук. Они на коне, а остальные у их ног.

По своему духовному невежеству и слепоте они не знают, что за все в этом мире приходится платить. А за такие легкие деньги плата двойная. И придет такое время, когда они начнут через слезы и страдания возвращать деньги тем, у кого сегодня отняли. История развивается по спирали, и в свое время этот виток займет свое место. И такое время обязательно придет. И тогда эти, сегодня наивные и обманутые, будут лечить тех, кто их обманул. И они, так же как когда-то эти наивные пенсионеры, поймут простую истину: легких денег не бывает. И самый крепкий, самый надежный рубль ¾ это тот, что заработан твоим честным трудом. И что всех спрятанных, зарытых кладов на всех не хватит. И что добрых дядей и тетей, работающих себе в убыток ¾ не бывает.

Только мудрецы и святые могут позволить себе такую щедрость. Но они пока еще очень редки. И это единственные люди, которые осознают, что, только отдавая, можно получать. Только отдавая, можно получать истинную радость и блаженство Божественной Любви. Это именно те люди, которые уже прошли школу жизни. И их обманывали, и они тоже, и они когда-то стремились к легким деньгам, владели огромными богатствами и управляли людьми, наслаждались силой власти. Это они когда-то унижали и были унижены. И за все ими было заплачено, все осмыслено и за все принесено покаяние.

Все мы проходим эту земную школу жизни. Никто не рождается святым или изначально мудрым. И все мы помаленьку учим друг друга, накапливаем мудрость, приближаясь к святости.

Если вор залез к вам в карман или сумочку и вытащил ваш кошелек ¾ это ваша плата за бдительность и чуткость, которой он вас учит. Если вас прокатили на лохотроне, то это плата за избавление от глупой наивности и необоснованной веры в чудо. И никто нам в этой жизни не друг и не враг, но каждый нам учитель. Учитесь мудрости, чтобы приблизиться к святости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.