Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль расчета реальной стоимости денег






 

Все расчеты, которые производятся в таблице на рис. 3.22. можно выполнить при помощи небольшого модуля, размером пять на две ячейки (рис. 3.23 и 3.24). Задавая для него входные данные, вы получите те же результаты, что и в ранее созданной таблице. Этот модуль можно вставлять в более сложные таблицы.

Входные данные располагаются в ячейках модуля следующим образом: В1 - начальная сумма, размещенная на депозите; В2 - процентная ставка по депозиту; ВЗ - уровень инфляции; В4 - период, на который производится размещение денежных средств (в годах). Определение реальной стоимости денежных средств через указанный период выполняется в ячейке В5, называемой выходом модуля. Здесь содержится формула

=В1*(1+В2)/\В4/(1+ВЗ)/\В4

Если вы будете применять вычисленное значение в последующих расчетах, его необходимо округлить, воспользовавшись функцией ОКРУГЛ. Для этого нужно задать формулу расчета денежных средств в качестве первого аргумента функции ОКРУГЛ:

=ОКРУГЛ(В1*(1+В2)/\В4/(1+ВЗ)/\В4; 2)

 

 

Рис. 3.23. Модуль для расчета реальной стоимости денежных средств на депозите (с формулами)

 

Рис. 3.24. Модуль для расчета реальной стоимости денежных средств на депозите (с числовыми значениями)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.