Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько мы сострадательны.






Не хочется ли нам заплакать, когда мы слушаем о подобных ситуациях? Захотим ли мы оставаться на этой адской планете вечно, отбросив желание спастись и отдав всю свою жизнь и душу освобождению этих людей от страданий? Если мы можем дать утвердительный ответ, оставаясь честными с самими собой, то будем достойны войти в царство Бога. Конечно же Господь не позволит своим возлюбленным слугам страдать вечно ради других, но некоторые из них могут продемонстрировать искреннее желание сделать это. Господь становится крайне внимательным к тем, кто жертвует своей жизнью, развивая подобное сознание. В действительности, такой уровень привлекает помощь Господа, помогая таким людям рассеивать боль и разочарование в сердцах других.

Множество духовных традиций говорит нам о святых, которые буквально чувствовали боль, испытываемую окружающими их людьми. Так как они чувствуют эту боль столь интенсивно, то стараются не причинить страдания кому-либо, находящемуся рядом. Напротив, они испытывают радость, когда могут помочь кому-то ощутить себя счастливыми. Представьте себя в какой-либо трудной или тяжелой ситуации, описанной в этой главе. Постарайтесь почувствовать, что испытывает страдающий человек, и подумайте о той любви, в которой нуждается душа, переживающая это тяжелое время. Как мы уже говорили, истинное сострадание означает, что мы хотим поставить себя на место человека, чтобы изменить жизнь других в лучшую сторону. Мы не говорим здесь о какой-то религии, но об истинном уровне духовности, который требует от нас приверженности своим принципам. Эта задача не для малодушных. Как духовные люди, мы должны развить в себе духовную зрелость, чтобы быть способными пойти на такие жертвы осознанно и помочь возвысить уровень сознания этой планеты.

Такая полная, безраздельная преданность является обязательным условием для вхождения в обитель божественной любви. Духовная жизнь — это не что-то внешнее, позволяющее нам надеяться на хлеб насущный. Те, кто обрели доступ в царство Бога, продвинулись далеко за границы чувства вины и страха наказания. Им безразлично, что Бог может сделать с ними. Более того, они понимают, что духовная жизнь предназначена для изменения их сознания, чтобы они смогли безраздельно предаться и посвятить себя служению Господу и Его творению.

Эгоизм и страшные страдания, окружающие нас, могут быть столь непереносимыми, что мы можем начать сомневаться в том, есть ли на земле люди, способные на такое самозабвенное сострадание. К счастью, такие божественные посланники существуют. Они приходят, чтобы научить нас состраданию, являя собой реальный пример того, как мы можем возвысить наше существование, сделав его осмысленным и духовным. Те, кто имели возможность столкнутся с такими самоотверженными людьми, были благословлены редкой возможностью стать свидетелем поступков душ, которые не думают о собственном благе в своем стремлении вести других домой, обратно к Богу. Наделенные решимостью и бесконечным состраданием таких возвышенных душ, как можем мы удержаться от того, чтобы не последовать их примеру? Их защита и помощь поможет нам творить чудеса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.