Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искаженные схемы поведения разных полов






Мы имели возможность убедиться, что каждый человек представляет собой комбинацию мужских и женских качеств в разных пропорциях. Этот факт очевиден даже на физиологическом уровне. В теле мужчины может быть большое количество женских гормонов, а в женском теле могут содержаться мужские гормоны. В то время как женская грудь отличается от мужской, их репродуктивные органы имеют много сходств.

Современная греховная культура вынуждает нас вести искусственно разыгранную ролевую постановку взаимоотношений полов. Мужчина боится быть чувственным, сострадательным, заботящимся. Из-за того, что он не развил в себе эту сторону характера, он не может чувствовать себя целостной личностью. Она же, будучи женщиной, старается подавить в себе инициативность и стать пассивной. Такого человека также нельзя считать целостным, в результате чего общество страдает, действуя несбалансировано и фрагментировано. Другой аспект этого искажения больше применим к женщинам, потому что именно они часто становятся объектами насилия, плохого отношения к себе, а иногда даже лишаются элементарных гражданских прав, таких как право принимать участие в выборах и право владения собственностью. В результате чего многие женщины ненавидят сам факт своей принадлежности к этому полу.

В современной культуре проявилась некая агрессивная реакция женщины на традиционно пассивную роль, которую ей отводила история. Это выражается в том, что женщины пытаются имитировать мужчин и становятся агрессивными и всеми силами соревнуются с ними, чтобы занять уважаемое положение в обществе. Однако это не средство избавления от дисбаланса, существующего между полами. Агрессивность и дух соперничества являются искаженным проявлением мужских качеств, таких как инициативность, мужество, желание принимать решения. Когда женщина пытается вести себя подобно карикатуре мужчины, она лишается традиционно присущего ей качества интуиции, воодушевления, восприимчивости, а также, свою способность заботиться и сопереживать она, если и проявляет, то в искаженной форме. Когда мужчина пытается приспособить к себе искаженные женские качества, он становится чрезвычайно пассивным, зависимым и слабым, а такие люди не могут позаботиться о себе. В основном, большинство людей в этом обществе либо нуждаются в необходимых женских качествах, либо не умеют выразить их, в то время как искаженные мужские качества ставятся во главу угла. Фактически, весь мир страдает из-за недостатка женской энергии, и выражается это в том, каким ужасным способом мы эксплуатируем нашу планету.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.