Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неверное использование власти






Хотя эта полемика с президентом Каундой и его советниками произошла более двенадцати лет назад, тот раз говор остается актуальным и сегодня. В мире, где неразборчивость пронизывает все отношения, инцес разрушает семьи, а жадность становится причиной бедственного положения в самых разных отраслях промышленности, большинство лидеров нуждается в самодисциплине, чтобы обрести чувство целостности своей на туры.

Власть имущие в силах возвысить сознание людей, н могут оказать и обратное влияние. Результат в основном зависит от того, способны ли они подчинить контролю свою сексуальную энергию в частности, в стрессовых ситуациях, когда лидеры, как и большинство из на сталкиваются с проблемами: из-за развода, безработицы болезни, смерти любимого человека, и пытаются найти способ избавиться от чувства уязвимости. Лидер должны быть неусыпно бдительными, особенно когда он ищут поддержки или предлагают ее кому-либо. Очень часто в таких случаях могут возникать компрометирующие ситуации. Их невозможно спрогнозировать, но они происходят с теми, кто не понимает стоящих за этим сил, а также ужасных последствий, которые не заставят себя долго ждать.

Лидеры, которые пользуются услугами других, вносят таким образом свой вклад в разрушение нашего общества вместо того, чтобы стать для нас, обычных граждан, защитниками и образцами для подражания. Когда они увлечены сексуальными утехами, связанными с эксплуатацией других, то не осознают, что причиняют боль чьей-либо матери, сестре, дочери, жене или подопечной. Понимают ли они, какой урон наносят сами себе и собственным семьям? Они ведут образ жизни, который заставляет их абсолютно неверно использовать сексуальную энергию и разрушает людей, организации и в конечном итоге все общество.

Неважно, какой пост они занимают: клерк, председатель совета директоров, офицер, учитель, терапевт, политик, начальник, родитель, вне зависимости от своего положения лидер должен нести ответственность за то как он использует свою власть над другими, особенно периоды истории, когда люди находятся в нужде. Мы должны понимать, что неверное обращение с теми, кто теряет нам, влечет за собой серьезные последствия.

Современные мирские и духовные лидеры, неспособные контролировать свою сексуальную энергию, уже сейчас навредили или даже разрушили свои страны или организации, подчиненные им. Все те признаки деградации, которые многие из нас воспринимают сегодня как нечто нормальное, в наших городах, на предприятиях, правительстве, в семьях, в духовных организациях, это является последствием такого извращенного лидерства. Некоторые политические лидеры убивают бесчисленное множество людей или создают условия, в которых практически невозможно выжить обычному человеку, и все же кому-то из них удается ввести людей в заблуждение, заявляя, что каждый человек сам выбирает свой жизненный путь.

Проблемы затрагивают любого из нас. Мы выполняем роль лидера в той или иной степени, и у каждого есть определенная связь с лидерами. Лидеры должны серьезнее, чем к чему-либо еще, отнестись к контролю своих чувств, урегулировать использование своей сексуальной энергии и подчинить себе желание эксплуатации других людей. Ответственный лидер никогда не станет рабом своих страстей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.