Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск программы и построение графа сети Петри






 
 

При запуске программы CPN Tools.exe появляется главное окно программы, состоящее из двух частей: МЕНЮ и РАБОЧАЯ ОБЛАСТЬ.

 

Нажав и удерживая правую кнопку «мыши», можно получить доступ к контекстному меню, показанному на приведенной ниже диаграмме.

 

 

Для создания новой сети следует выбрать пункт. New Net, для открытия существующей сети, выбирают Load Net. При выборе пункта New Net, появляется окно новой сети. По умолчаниюона называется “New Net.cpn”

 

 

В появившимся явившемся окне строится граф («скелет») сети, т.е. расставляются позиции, переходы и соединяющие их дуги. С помощью меню Toll box | Create для этого необходимо «перетащить» манипулятором «мышь» данный пункт в рабочую область.

Нанесение позиций, переходов и дуг на граф сети производится «перетаскиванием» соответствующих символов из меню «Create» в рабочую область.

 

 

Пример графа сети показан на приведенной ниже диаграмме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.