Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. Мы столько раз пытались заставить вас уделить больше внимания состоянию своего физического тела, и так же часто наши попытки терпели крах






Мы столько раз пытались заставить вас уделить больше внимания состоянию своего физического тела, и так же часто наши попытки терпели крах. Вы выбрали этот путь и делаете все возможное, чтобы ваше тело оставалось слабым и малоподвижным. Усилия, которых требуют физические упражнения, - ничто по сравнению с вашими стараниями их избегать.

Мы можем предпринять еще тысячу попыток, чтобы вас расшевелить, но они снова будут раздавлены вашим «потом, позже».

Не откладывайте больше, дитя Господа, тело дано вам на время для того, чтобы послужить Свету. Источник вашей радости находится в высшем измерении, но средство для земного существования, зовущееся «телом», должно быть в Порядке, если вы хотите выполнить свою миссию. Лишать этот прекрасный инструмент жизненно необходимого кислорода и движения — значит не заботиться о нем должным образом.

Тело было порождено движением, оно возникло в результате этого процесса во время близости ваших земных родителей. Оно плавало внутри матки вашей матери, ему постоянно необходимо пперемещение. И душа сама знает, сколько и как этому телу нужно двигаться. Но если тело болит и страдает, она дает внутреннюю команду — и только тогда движение необходимо прекратить.

Движение — необходимая пища для тела, дорогое дитя.Это послание справедливо во все времена, но оно обладает особой важностью именно сейчас. Независимо от того, какого рода ва ши движения, главное, чтобы они были, именно это нужно ващему телу.

Пусть это будут самые разнообразные упражнения. Поднимайтесь по лестнице, отправляйтесь на прогулку, маршируйте по комнате. Движение нужно для того, чтобы увеличивалось количество Света, проникающего в человеческое сознание.

 

Отец

У многих из вас плохо складываются отношения с биологическими родителями, причиной и следствием чего является проблема в установлении связи с мужской стороной вашей личности. Независимо от генетического кода вашего тела, в каждом мужчине есть женская сторона, а в каждой женщине — мужская. На данном этапе человеческой истории женская сторона стремится на поверхность, активно заявляет о себе. Если вы позволите женскому подавить мужское, возникнет опасность нарушения баланса. Ни одна из этих сторон не является доминирующей, для равновесия и самореализации нужны обе.

Процесс становления и роста вашего физического отца пришелся на очень сложный переходный период, когда, отбросив многие авторитеты прошлого, человечество перестало почитать маскулинность. Эти перемены напутали вашего отца, он не мог ни предугадать, ни разобраться в том, что произошло с человеческой цивилизацией. Все, что он понял, — мужественность теперь воспринимается как нечто инородное и ненужное. А ведь именно она являлась главной составляющей его представления о себе. Не имея рядом источника поддержки и возненавидев себя, он закрылся от внешнего мира. Он был сломлен, его сердце разбито.

Он отдалился от вас и ваших братьев или сестер, чтобы уберечь вас от себя. Он продолжает свою игру в шарады, обеспечивая семью средствами к существованию, тем не менее чувствует себя бесполезным и никчемным. Он не понимает настоящей ценности, которую представляет как священное дитя Божье и защитник семьи в разных значениях этого слова. Вы, дитя мое, страдали на руках отца потому, что ему не хватает осознанности. Он не знал, что такое любовь, и не мог ее передать. А вам в этом случае необходимо было приложить немало усилий, чтобы продемонстрировать свои успехи и достижения, чтобы ваш отец мог гордиться вами. Вы все еще внутри сжимаетесь, когда снова сталкиваетесь с одним из самых страшных откровений — отец не мог любить вас, он был не в состоянии предложить вам то, на что вы так надеялись.

Вы всячески старались заслужить его одобрение, но безуспешно, ваши усилия почти всегда были напрасными. Может быть, теперь вы откажетесь от своих попыток поймать неуловимое. Поймете ли вы, что отец хвалил вас и выражал одобрение настолько, насколько был способен, просто ему не хватало необходимых слов? Виной тому передающаяся в обществе традиция, которая принизила ценность мужского в человеке. Это мерило его состоятельности как мужчины заставило его относиться к себе как к чему-то неустойчивому, не обладающему какой-либо ценностью. Поэтому все заботы о ребенке он взвалил на вашу мать, которая тоже не знает, где ее место и жизни. Вы же, стремясь получить надежную опору в виде их одобрения, тепла и любви, предполагаете, что совершили какую-то серьезную ошибку, иначе вы бы, конечно, почувствовали, что они вас любят и принимают. Вы спрашиваете себя: «Что же я сделал не так, если оттолкнул их?»

Дитя Господа, вы все делали правильно, поверьте, вас любят -— сейчас, раньше и всегда. Простите своего отца. Простите себя. Продолжайте свой вечный путь с радостью всердце, зная, что ваши истинные Отец и Мать Небесные всегдаготовы дать вам свою любовь и утешение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.