Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 8. Ответственность сторон.






8.1. В случае ненадлежащего выполнения какой-либо из сторон своих обязательств, виновная сторона несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.2. Стороны освобождаются от ответственности, если полное или частичное неисполнение их обязательств по договору явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, препятствовавших выполнению обязательств, таких как: наводнение, землетрясение, гражданские волнения, военные действия, ураганы.

8.3. Подрядчик несет ответственность за вверенное ему по передаточному акту имущество, за любое действие, повлекшее за собой утрату или порчу имущества, если доказана вина Подрядчика в установленном порядке. Доступ представителей Подрядчика в помещение Заказчика будет осуществляться по комплекту ключей, передаваемых Заказчиком представителю Подрядчика на весь срок проведения работ.

8.4. Риск случайной гибели и случайной порчи материала в процессе транспортировки несет сторона, предоставившая материалы.

8.5.Риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта по вине «Подрядчика» в части улучшений, производимых по настоящему Договору «Подрядчиком», выполненной «Подрядчиком» отделки и т.п. - до приемки работ «Заказчиком» несет «Подрядчик».

8.6. Заказчик может вести переговоры только непосредственно с уполномоченным представителем Подрядчика, имеющим при себе доверенность на проведение переговоров от лица Подрядчика. Также Заказчик не может обмениваться телефонными номерами с кем- либо из рабочих, помощников подрядчика, договариваться с рабочими, помощниками Подрядчика о проведении каких-либо строительных работ с их помощью.

8.7. Заказчик предоставляет Подрядчику свободный и бесплатный доступ к водоснабжению, канализации и электричеству, а также обеспечивает своевременное отключение стояков отопления и водоснабжения.

8.8. Заказчик, при необходимости, обеспечивает присутствие своего уполномоченного представителя на объекте, компетентного принимать оперативные решения, по возникающим в процессе ремонта вопросам, не менее двух раз в неделю. Простой по вине Заказчика из-за не принятия своевременных решений или не своевременной поставки материалов, оплачивается из расчета 1500 рублей в смену за одного рабочего.

8.10. При просрочке выполнения работ в соответствии с п.3.2., Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере 0, 5% от суммы невыполненных Работ за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы указанных в Приложении 1 Работ.

8.11. При несвоевременной оплате стоимости Работ по данному договору Заказчик оплачивает Подрядчику пени в размере 0, 5% от суммы неоплаченных Работ за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы указанных в Приложении 1 Работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.