Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные условия






6.1. Исполнителем не выполняются электро-сан. технические и малярные работы, (если это дополнительно не оговорено в настоящем договоре) и другие работы, не предусмотренные настоящим Договором.

6.2. Исполнитель имеет право вывезти с участка Заказчика строительные материалы, оставшиеся после строительства. Строительные материалы отгружаются изначально с запасом на технологические отходы.

6.3. Исполнитель не вывозит с участка Заказчика строительный мусор и грунт, образовавшийся в результате работ (если это дополнительно не оговорено).

6.4. Исполнитель не выполняет работы по согласованию проекта (архитектурного решение, размещение строения на участке, подводка коммуникаций и т.д.) с местными административными органами и не несет за это ответственность.

6.5. Исполнителем не выполняются работы по планировке участка Заказчика

6.7. Изменения, внесенные Заказчиком в процессе строительства, должны быть согласованы с Исполнителя и подтверждены обеими Сторонами в письменной форме. В данном документе оговаривается дополнительные затраты Исполнителя и устанавливается новый срок окончания работ по данному Договору, а так же определяется вынужденный простой бригады, который оплачивается Заказчиком из расчета 1500 руб. в день на одного человека бригады.

 

Заказчик._________________   М.П Исполнитель.______________

 

 

6..9. Если Заказчик в процессе выполнения работ по данному Договору берет на себя поставку отдельных материалов или оборудования, то он обязан согласовать с Исполнителем сумму (до момента поставки этих материалов), на которую уменьшается стоимость Договора. Исполнитель имеет право увеличить стоимость работ, связанную с применением более дорогостоящих материалов.

6.10. Согласованные с Заказчиком в эскизном проекте и описании размеры и конструктивные решения являются обязательными для Исполнителя, независимо от имеющихся отступлений от СниПов, ГОСТов, И не могут служить причиной отказа от приемки выполненных работ.

6.11. Заказчик не вправе вмешиваться в деятельность Исполнителя, согласно п. 1 ст. 75 ГК и не вступать в отношения с работниками Исполнителя, в т.ч. подразумевающие привлечение их Заказчиком для выполнения каких - либо работ вне настоящего Договора.

6.12. Устные соглашения между Заказчиком и Исполнителем по изменениям и дополнениям к настоящему Договору не имеют юридической силы.

6.13. Примечание:

В цел ях повышения эксплуатационных характерист и к строения, увеличения его сроков службы рекомендуется:

1. * Выполнить, заложить проемы между фундаментными тумбами, сделать отмостку по всему внешнему периметру фундамента.

2. * Покрасить объект снаружи не позднее трёх дней после окончания строительства влагозащитным составом (выполняется при температуре окружающей среды при плюсовой температуре).

3. * Выполнить водосливную систему.

4. * Вследствие использования в строительстве стенового материала атмосферной сушки, внутри поостренного сооружения наблюдается повышенная влажность воздуха. Во избежание порчи отделочных материалов (половой доски, вагонки, столярных изделий) необходимо в течение первого месяца (как минимум) после постройки дома обеспечить, в нем естественную вентиляцию, для этого необходимо держать все двери и окна в открытом состоянии.

6.14. До исполнения Заказчиком условий п.2.3 договора, объект, возведённый Исполнителем, является его собственностью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.