Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. При выполнении дипломной работы студент должен показать не только глубокие и разносторонние профессиональные знания






При выполнении дипломной работы студент должен показать не только глубокие и разносторонние профессиональные знания, но и показать свои способности в процессе самостоятельной творческой работы при разработке раздела «Безопасность в чрезвычайных ситуациях».

Содержание этого раздела должно соответствовать основной теме дипломной работы и иметь с ней органическую связь. Поэтому конкретное задание по выполнению раздела «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» может быть определено только после получения студентом темы работы на выпускающей кафедре.

Консультант по указанному разделу назначается распоряжением начальника цикла Гражданской обороны.

Дипломнику необходимо прибыть к консультанту на цикл ГО не позже чем через неделю после получения темы дипломной работы.

Ответственность за полноту и качество выполненного раздела несет консультант.

 

2. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЗАДАНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗДЕЛУ «БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ»

График консультаций по разделу «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» в дипломных работах утверждается начальником цикла ГО и вывешивается на доске объявлений цикла, а также на стенде факультета Технологии и автоматизации машино-приборостроения и транспорта (ТАМПТ).

Консультации проводятся на цикле ГО (аудитории и время консультаций указывается в графике) индивидуально с каждым дипломником.

На первой консультации студент получает индивидуальной задание. Одновременно с выдачей задания, консультант рекомендует необходимую литературу и нормативные документы.

Выполненное задание представляется консультанту на цикл ГО для проверки. Прием готового задания (дополнительные консультации) проводится в порядке личной договоренности с дипломником.

Если при проверке раздела консультантом выяснится, что задание выполнено неверно или не полностью, консультант обязан потребовать от студента соответствующей доработки.

Раздел «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» дипломной работы выполняется

строго по графику, представленному в задании на дипломную работу.

Без подписи консультанта по разделу «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» дипломная работа не может быть представлена к защите. Раздел «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» в пояснительной записке подписывается консультантом не позднее, чем за 10 дней до защиты.

 

3. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ, СТРУКТУРЕ И ОФОРМЛЕНИЮ РАЗДЕЛА «БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ» В ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ

 

Объем раздела «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» не должен превышать 10 листов (формата А-4) печатного текста. Шрифт 12-14 «Times new Roman» или «Arial».

Раздел «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» должен содержать следующие подразделы:

· вводная часть (объем 2-3стр.);

· оценка устойчивости работы объекта хозяйственной деятельности (ОХД) в условиях ЧС (объем 4-5 стр.)

· выводы и мероприятия по защите рабочих и служащих (сотрудников), ОХД (1-2 стр.)

При написании раздела необходимо руководствоваться действующим Законодательством Украины о гражданской защите.

Порядковый номер раздела «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» в содержании дипломной работы определяется руководителем дипломной работы.

Консультанты цикла ГО, определяя тему раздела, учитывают широкий диапазон тем дипломных работ и дают ее с привязкой к конкретному предприятию (учреждению).

При защите дипломной работы студент обязан в течение 2-3 минут доложить членам государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) содержание раздела «Безопасность в чрезвычайных ситуациях».

 

 

4. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАЗДЕЛА «БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ» В ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.