Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близкие отношения часто отвлекают молодых людей от их основной задачи — подготовки к будущему.






Мы не можем заглядывать в будущее. Но, если мы не дорожим сегодняшним днем, то подвергаем себя дополнительному рис­ку. Кто сегодня не научился брать на себя ответственность, тот не сможем сделать этого завтра. Вообще, нет ничего плохого в том, что человек из-за любви витает в облаках. Однако, это плохо в том случае, когда у Бога для этого человека предусмот­рен совершенно иной план.

Одна из самых печальных тенденций, связанных с близки­ми отношениями молодого человека и девушки, заключается в том, что такие отношения отвлекают молодежь от развития та­лантов и способностей, данных им Господом. Вместо того, что­бы уделять время формированию собственного характера, образованию и всему тому, что позволило бы девушке и юноше преуспеть в жизни, они оказываются поглощенными своими романтическими отношениями.

Кристофер и Стефани начали встречаться, когда им было по пятнадцать лет. Во многом их отношения можно было считать образцовыми. Они не имели никакой физической близости, а когда два года спустя они все-таки расстались, их расставание было очень мирным. Что же случилось? С одной стороны, беды не произошло. Но и в этой ситуации можно увидеть некоторые проблемы, если задуматься о том, что делали Кристофер и Сте­фани на протяжении этих двух лет. Ведь для того, чтобы под­держивать с человеком отношения, нужны время и энергия. Кристофер и Стефани так много времени разговаривали, писа­ли, думали и переживали о своих отношениях! Энергия, кото­рую они затрачивали на все это, могла принести им гораздо больше пользы, если бы они использовали ее иначе. Эти отно­шения истощили энтузиазм Кристофера. А ведь раньше парень так любил заниматься программированием на компьютере, а также был членом группы прославления в своей церкви. Стефани ни в чем не обвиняет своего бывшего друга, но ей тоже пришлось кое-чем пожертвовать ради отношений с ним. Не­сколько раз она отказывалась даже от коротких миссионерских поездок только потому, что не хотела расставаться с Кристофе­ром. Дружба этих двух молодых людей поглощала то время, которое они могли использовать на развитие собственных та­лантов и способностей.

Свидания могут научить вас, как стать хорошим другом или подругой. Но так ли важны эти навыки преждевременно? Даже если вы встречаетесь с человеком, который однажды станет ва­шим супругом (супругой), ваше пылкое желание стать совер­шенным другом или подругой в настоящее время может даже помешать вам стать хорошим мужем или хорошей женой в будущем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.