Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ прямоугольных координат






Применяется на строительных площадках, где имеется строительная сетка и ведется прямоугольная квартальная застройка(рис 10.5.). положение точек А и В определяется на местности построением приращений координат и прямых углов.

Рис.12.5. Способ прямоугольных координат

 

Аналогично производится вынос осевых знаков от красных линий застройки. Точность перенесения в натуру проектных точек способом прямоугольных координат зависит от точности измерения (отложения) приращений координат, построения прямых углов, ошибок исходных координат, ошибок фиксации (закрепления) точек и рассчитывается по формуле: , где -ошибки координат пунктов строительной сетки -погрешность построения угла 900, -погрешность фиксации точки А.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.