Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая.






Так вот это, оказывается, была белая полоса.

Войдя в игру, первым дело огляделся: вокруг было темно и тихо, костер практически догорел - его едва хватало на то, чтобы осветить небольшой пятачок. Но страха или волнения не было, откуда-то я точно знал, что вокруг на десятки метров нет ничего живого. Это только дети боятся просто темноты, взрослые боятся того, что в ней скрывается. За последнее время темнота мне стала намного ближе, в ней уже скрывался я сам, а не какой-то неизвестный монстр. Когда за тобой охотится разъяренная толпа с факелами, быстро начинаешь ценить её присутствие, в том дальнем углу, куда тебя загнали.

Посмотрел на сердце, что все еще держал в руке и... запихал его в мешок, от греха подальше. Эйя все еще отсутствовала, а есть хотелось уже сейчас. Вспомнил, что видел невдалеке заросли с какими-то плодами. Надо проверить, вдруг съедобны. Бросив пару сучьев в костер, двинулся в направлении возможной еды. Через пару шагов заработало ночное зрение, конечно в катакомбах, когда действовали бонусы от покрова, было видно очень хорошо и далеко, но... дареному коню в зубы не смотрят, покров мне оставили, хотя и в сильно урезанном виде.

 

" Покров Тьмы" первого ранга.

Тьма клубилась вокруг него, окутывая невесомым покрывалом, берегла от случайного взора, с жадностью пожирая не только свет, но саму жизнь. Взамен даруя силу, могущество, вселяя ужас в сердца его врагов.

Текущий бонус: +3% к силе, ловкости, выносливости, +3% к покрову тьмы, +3% к ночному зрению.

Требования: активация 100 маны, расход маны для поддержания в активном состоянии 50

 

Афишировать наличие такого заклинания не стоит. Не уверен, что его положительно воспримут конфессии света, включая паладинов. Конечно, отсутствие света еще не есть зло, но лучше подстраховаться. Возможно сейчас покров не такой уж и мощный, но теперь я могу его контролировать. Правда, применять не могу - маны достаточного количества нет, надо бы поднять характеристики. Сейчас закончу хозяйственные работы и сяду, подумаю, куда и что раскидать.

Вот и заросли, плотное переплетение колючих веток, в которых виднелись продолговатые плоды. Самое удивительное, что я практически не поцарапался, пока их собирал. Колючки, когда я за них цеплялся, бессильно скользили по моей коже. Сначала я подумал, что это действует пассивный навык " Каменная кожа", который достался мне в наследство от Гхмыла.

 

" Каменная кожа" первого ранга.

Ему не нужны были доспехи, то чем его наградила Природа, было прочнее, гибче, легче. Мечи людей скользили, не оставляя даже царапины, стрелы эльфов бессильно отскакивали и лишь тяжелые удары молотов гномов заставляли его ненадолго отступить.

Текущий бонус: +1% к прочности кожи

Требования: пассивный навык, не требует использования маны, либо специфических условий

 

Но оказалось, что это не так. Сами колючки были мягкие, легко гнулись - такие же странные как и плоды, похожие на крупный кизил, либо мелкую грушу, но прозрачные, светящиеся слабым оранжевым светом, который исходил от трех косточек внутри. В принципе красиво, но насколько съедобно, вот в чем вопрос. С опаской попробовал один из плодов, оказавшимся сладким, с легкой кислинкой. Если через пару часов ничего не произойдет, скушаю больше.

Пока собирал плоды, пару раз провалился в небольшие ямы, вырытые каким-то животным. В очередной раз, попав в такую яму, споткнулся и буквально носом пропахал землю, из которой торчали клубни, чем-то похожие на нашу картошку, некоторые были надкусаны. Судя по всему, неизвестно животное ими питалось, ну значит и мне пригодятся. Полазив на четвереньках, нашел с десяток целых и вместе с плодами, отнес добычу к костру. Клубни положил в небольшую ямку, выкопав ее рядом с костром, засыпал землей и подвинул костер сверху. Плоды сложил в мешок, пока подожду их есть.

Так как оружие, как и практически все, что я подобрал в катакомбах, у меня пришло в негодность, а защищаться чем-то надо было - то, покопавшись в сучьях, приготовленных для костра, выбрал пяток наиболее прямых, где-то с метр длиною - будут дротиками. Также подобрал двухметровую палку, с развилкой на конце - будет рогатиной. Зачистив с помощью ножа, принялся осторожно их обжигать. Через некоторое время стал счастливым обладателем закопченных с одного конца палок.

 

Достижение!

Вы получили достижение " Оружейник" первого ранга!

Вы создали свое первое вооружение, тем самым встав на путь, который приведет Вас к вершинам мастерства. Со временем, повышая навык, Вы будете открывать для себя все новые приемы и профессиональные хитрости. В дальнейшем это позволит создавать воистину легендарные вещи.

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

+1% к прочности оружия произведенного вами

Текущий бонус: +1% к прочности оружия произведенного вами

 

Хм, критически осмотрел получившиеся изделия ручного труда. Конечно невесть что, но в моей ситуации выбирать не приходится.

 

Кол. Одноручное оружие. Урон: 6-10. Тип урона: колющий. Прочность: 30/30

Вы можете вогнать кол в сердце вампира, а можете сделать земляную ловушку и утыкать её кольями.

Вроде хотел сделать дротик... ну, тоже неплохо, теперь осталось найти спящего вампира под землей. А учитывая, что под землей он вряд ли будет спать...

 

Рогатина. Двуручное оружие. Урон: 8-12. Тип урона: колющий. Прочность: 80/80






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.