Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы стали Повелителем племени пещерных гоблов.






В качестве знака почтения Вам принесли в жертву самую красивую девушку племени - Вы можете её съесть. Так же Вы получаете возможность вызвать себе на помощь воинов племени.

 

Поздравляем!

Вы изучили заклинание " Призыв гоблов" первого ранга.

Теперь вы можете всегда призывать воинов гоблов. Пещерные гоблы прирожденные разведчики, владеющие телепатией, из оружия предпочитают духовые трубки с отравленными стрелами. Используемый ими яд чрезвычайно токсичен. Достаточно царапины, чтобы парализовать взрослого бурого медведя.

Ваша награда за достижение:

5% к силе призываемых воинов

Текущий бонус: количество призываемых существ 1

 

Тут же боль прошла, в голове стало тихо и пусто. И я потрясенно наблюдал за тем как из темноты на свет выходит маленькое существо, с большой головой, огромными глазами. Существо встало передо мной на колени и, склонившись в глубоком поклоне, протянуло руки с ножом вперед.

 

Твоюж *****!

Осторожно взяв нож, я зашвырнул его в мешок. Еще чего не хватало резать кого-нибудь на потеху и тем более есть разумное существо. И только я набрал воздуха в грудь, чтобы высказаться, что я думаю по этому поводу...

Раздалась бодрая мелодия и в облаке разноцветных, металлических блесток появился маленький, сантиметров двадцать человечек. Толстый и небритый, он был одет в коротенькое розовое платьице, семейные панталоны с черными сердечками, на голых волосатых ногах болтались шлепанцы. В руках находился большой розовый жезл, обвитый ленточками и с большой звездой на конце, которая испускала слабое сияние.

Маленький человечек сосредоточенно почесал спину жезлом и смачно отрыгнул стайку мыльных пузырей, разлетевшихся вокруг, которые лопаясь с мелодичным звоном, распространяли запах дешевой сивухи и крепкого перегара.

- Феи мы, - неожиданно громким басом, ответил на мой молчаливый взгляд человечек. По хозяйски огляделся и неожиданно громко рявкнул. - А ну брысь отседа! - Глаза окружающих нас гоблов мгновенно исчезли.

- Пить будешь? - уже мягче обратился он ко мне. Я ошарашено кивнул.

Фей звонко щелкнул пальцами, перед нами появилось два больших жбана с непонятной жидкостью. Я осторожно попробовал напиток, ух, хорошо! В голове разом прояснилось, в теле образовалась необычайная легкость. Казалось, я могу горы свернуть легким движением руки. Посмотрев на меня фей, кротко кивнул и тоже с видимым удовольствием присосался к жбану. Пару десятков секунд спустя довольно рыгнув, оценивающе смерил меня взглядом.

- Хороший ты мужик! Хоть и урод! - родил он. Я поперхнулся и закашлял.

- Порадовал ты нас. Мы там, - важно указал пальцем вверх, - следили за тобой. Такой ажиотаж создал. Обычно новички не радуют нас большой активностью. А твой дурной взгляд и порча это что-то, - причмокнул губами фей. - Разворошил ты осиное гнездо. Аукнется это тебе еще не раз,

Жужжа маленькими крылышками, он спикировал к моему уху и, обдавая парами перегара, доверительным шепотом пробасил. - Между прочим ставки делали. Я на тебе поднялся нехило, большие бабки срубил. - Сделав круг вокруг моей головы и, промочив горло, продолжил.

- Ты хорошо отыграл Ползучего Ужаса Глубин, а мы это дело любим и ценим. Поэтому, когда те двое заявились по твою душу, мы дали тебе шанс в виде кратковременного иммунитета к их магии. И тут тоже ты нас не разочаровал, такой материал дал. Ох, как ты от них драпал. - Фей заржал. - А как ты влетел в глаз этой тварюги вообще песня. Поэтому в качестве поощрения мы дали тебе 1% опыта от убийства Гхмыла.

Но, - тут он пристально посмотрел на меня, тяжелым взглядом, от которого мурашки побежали по спине. - Это разовая акция. Халявы не будет! Чтобы получить опыт ты должен быть в рамках уровня убиваемого моба. Также привязку городской легенды мы с тебя убираем. Покров оставляем - не дергайся, но его характеристики меняются, сам посмотришь. Ну, вроде все.

- Ах, да! Будешь болтать о том, что было... Шкуру живьем спущу! - он показал мне кулак. - Все понял?

- Да-да, - торопливо закивал я.

- Вот и умничка! - Фей оглянулся, проверяя, ничего ли он не забыл.

- Лады, крестник, - он ухмыльнулся. - Бывай, может еще и свидимся. - И исчез, оставив после себя легкий запах весенних цветов.

- Ну, нифига себе! - Я малость прибалдел. - Вот это явление...

Некоторое время я задумчиво смотрел в пустоту. Затем, спохватившись, принялся искать в мешке флягу, нашел пустую и бережно влил туда оставшуюся жидкость из жбана. Не знаю что это за напиток, но его действие я успел оценить.

Передо мной все еще лежала на земле жертва мне.

- Ты понимаешь меня? - гобла кивнула.

- Встань, - приказал я.

- Говорить можешь? - отрицательно замотав головой, гобла показала на свой рот и зашипела. - Не можешь говорить. Понятно, создатели обделили.

- Общение у вас мысленное, так же присутствует язык жестов, так? - она обрадовано закивала головой

- Хорошо. Значит так, я тебя отпускаю, мне не нужна жертва. И тем более я не собираюсь никого есть. Ты свободна. Иди обратно домой. - Гобла испуганно заверещала и снова бухнулась на колени, распростершись ниц передо мной. В голове опять послышался далекий шепот и замелькали блики.

Стоп, стоп! - рявкнул я. Не хватало мне новой порции боли.

Но почему я так часто испытываю боль... думай, думай, думай... ПОНЯЛ!!!

Когда капсула подстраивается под конкретного пользователя, то определяется его чувствительность к воздействию. А я был сильно пьян и моя чувствительность... оставляла желать лучшего. Ой, как нехорошо... Хотя, с другой стороны, вроде за последние дни я испытал максимально возможную боль, которая возможна в этой игре и ничего живой! Короче привыкну, понадеялся я на русский авось. Какой-то предел в капсулу встроен, не даст загнуться окончательно. Надеюсь...

- Чего ты боишься так. Тебе что-то угрожает, если ты вернешься обратно?

Ответом мне служил снова далекий шепот, но на этот раз в нем чувствовалась печаль, потеря, сожаление. - Блин, ничего не понятно. Хотя...

- Я правильно тебя понял, - обратно тебя не примут, племя тебя убьет, если ты вернешься и ты жива только пока рядом со мной так? - гобла часто закачала головой.

Твоюж ****!

Я смотрел на маленькую девочку, чья жизнь пусть и виртуальная была в моих руках. Буря противоречивых чувств бушевала в моей душе. Я много чего по жизни делал и плохого и хорошего, но даже в играх, где можно было делать все, что угодно - всегда оставался на грани. Ни женщин, ни детей -- таково одно из правил.

- Буду тебя звать Эйя. Ты прокормить то себя сможешь? - Эйя радостно кивнула.

- А меня прокормить? - она задумалась и оценивающе, чисто по-женски окинула меня взглядом, и неуверенно кивнула.

- Ну, тогда, вперед, - я улыбнулся, - нам нужна еда.

И только когда остался один, позволил себе тихонько прошептать: сволочи, что же вы творите то...

 

Достижение!

Вы получили скрытое достижение " Друг всех живых существ".

Ваш выбор определяет Вашу судьбу. Помните об этом всегда!

Отношение к Вам нейтральных и добрых персонажей этого мира улучшилось на 5%

Немного посидев, решил разобрать с вещами до прихода Эйи и как-то обустроить временный лагерь. Первая кольчуга, которую я достал из мешка, буквально рассыпалась железной пылью у меня в руках. Это как так? Я начал доставать все подряд, выкладывая перед собой на камни. Набралась внушительная такая горка... пыли. Мда, похоже, гонка по катакомбам не прошла бесследно, все вещи имели крайне низкую прочность и расползались в руках. Иммунитет, который временно подарили мне, на вещи не распространялся - они сильно пострадали от магии тех игроков, а когда я рухнул на Гхмыла, сломались окончательно. Мешок, изначально очень прочный, ибо был рассчитан на новичков, тоже на последнем издыхании.

Потратив некоторое время на сортировку, пришел к неутешительному мнению, что осталось совсем ничего: пара фляг с водой, фляга с напитком от фея, десяток факелов, одно целое кресало, жертвенный нож и собственно все. Остальное пришло в негодность и ремонту, с моими навыками, не подлежит. А еда у меня закончилась еще наверху, аккурат во время гонок.

Все, что нажито непосильным трудом... Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый... три штуки...

Задумчиво почесал затылок, я принялся мыслить, как нам и советовал на корпоративных семинарах психолог, положительно: я жив, полон сил, у меня появился уровень отличный от первого, личный секретарь-референт, новые навыки и заклинания, этот надоевший покров снят, меня никто не преследует и... я Повелитель! Жизнь то налаживается!

Так нехитро подбодрив себя, внимательно огляделся вокруг. Солнце практически исчезло и наконец, заработало ночное зрение. В паре десятков метров, заметил сломанные ветки и бодро потрусил к ним. Очень надеюсь, что Эйя принесет хоть какую-нибудь дичь, которую можно будет зажарить.

Набрав внушительную гору разнокалиберных сучьев, принялся разводить костер, пришлось повозиться, все-таки это был мой первый костер в этом мире. Разгоревшееся пламя порадовало своим теплом, навевая воспоминания о ночных посиделках на природе. Было хорошо и, несмотря на то, что я был глубоко под землей, вокруг была неизвестность, я просто сидел, смотря в огонь...

Спустя некоторое время, так как Эйи все еще не было, подкинул дровишек в огонь, чтобы он быстро не угас и решил немного пройтись по окрестностям. Хотелось посмотреть, что осталось от Гхмыла. К моему большому разочарованию, поблизости ничего не нашел, а уходить далеко не решился и в расстроенных чувствах поплелся обратно. Когда я уже был в нескольких метрах от временного лагеря, то заметил тусклое свечение. В расщелине, между двух больших скальных обломков, паря над землей мягко пульсировала небольшая сфера. Быстро и крепко схватив её обеими руками, идентифицировал как " Сердце Гхмыла".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.