Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы низвергли Ползучий Ужас в глубины катакомб, теперь он не скоро сможет вредить путешественникам и пугать их.






- Ага...

- Да, первый раз вижу, чтобы такая толпа низкоуровневых нанимала кого-либо за деньги, чтобы убить моба. Не особенно опасного, хотя и признаюсь весьма шустрого.

- Представляешь, он смог вызвать у огненного голема изжогу!

- Забавно, не думал что такое возможно. Меня лично немного смущает, что он смог выжить после такого удара.

- Квестовый моб...

- Погоди, кое-что проверю, - один из людей легко спрыгнул вниз на второй уровень катакомб.

- Не, тут уже кто-то был из игроков, - подтянувшись, он забрался обратно.

-Ты хотел открыть новую локацию? Да, тут любая пылинка облизана новичками. Вечно, разрабы что-нибудь новенькое придумывают. Раньше и катакомб не было.

- Ладно, пошли, нам надо еще найти нашего будущего брата. Ты кстати видел его фотку?

- Ага, ржал минут пять наверное.

- Я думал, что все знают, что в современные капсулы нельзя залезать пьяным при создании персонажа.

- Он, наверное, думал, что будет регулировать создание своего персонажа ручками. Ползунками как раньше.

- А капсула теперь создает внешний вид персонажа, ориентируясь на ощущения пользователя. Представляешь, как его коробило, если создалось такое? - двое засмеялись.

- Ну, на самом деле это поправимо, при инициализации...

- Ему еще дорасти до нее надо.

- Согласен, но шанс получить нового брата так редок. Надо присмотреть, помочь. Вдруг получится.

- Да, давай, время еще есть до заката. Найдем его, повесим метку и будем присматривать.

- Но глаза ты видел его глаза?

- Ага, это жесть! Так, где ты говоришь, его поселили?

- Трактир " Аленький цветочек".

 

* * * * *

 

Он был стар, очень стар. Гхмыл помнил еще те времена до Катастрофы, когда он бродил под открытым небом. Он помнил, когда сражался в первых рядах среди подобных ему. Как под его ударами разлетались порядки врагов. Как бессильно соскальзывали с его каменной кожи, уже тогда не уступавшей по прочности алмазной броне, удары вражеских магов. Он помнил вкус их магии, холодной, привнесенной из-за предела, напитанной чужими солнцами. Он помнил, как удары божественной силы выскочек выкашивали ряды его братьев. Но также он знал, что тогда они победили. Непросто эта победа далась. Кровавую цену тогда они заплатили, но выстояли, смогли защитить свой мир! И сейчас, спустя, множество циклов он чуял их, чуял их магию.

Со временем, когда он оказался тут, камень окружил его, сковал могучее тело, но что ему камень. Напрягшись, со скрежетом, он высвободил первую пару рук, потому вторую пару и, поднатужившись, вызвав этим небольшое локальное землетрясение, рывком выдрал себя из плена камня. Распрямляясь во весь свой немалый рост, он готовился встретить врага.

Теперь, когда сброшены оковы сна, он четко и ясно ощущал вверху, на поверхности двоих врагов. Он чуял запах их магии, её он не спутает ни с чем. Оглушительный рев вырвался из груди, присев он резко оттолкнулся и рванул свое тело вперед, первая пара рук вонзилась в потолок пещеры фиксируя захват, вторая пара стремительно наносила чудовищные по силе удары, стирая в пыль камень, Надо было успеть выбраться наружу, нужно было пространство для маневра. Но он опоздал, враги нанесли удар раньше.

Ослепительный свет проник сквозь землю, окружил его, сминая, корежа тело. Целые пласты брони отваливались, рассыпались в невесомый пепел, раскаленным пламенем свет проникал внутрь, заставляя терять рассудок от боли. Но он держался, он не тот уже простой пехотинец, он Страж, он выдержит... и он выдержал! На самой грани, но удержался! Неважно, что тело повреждено, оно быстро восстановится. Теперь вперед на поверхность, разорвать, сокрушить врагов, пока они не собрались с силами для нового удара.

Единственный уцелевший глаз успел сфокусироваться на быстро летящей черной точке. Сделать Гхмыл уже ничего не успел. Лишь осталось сожаление, что он не сумел, не сохранил, но поглотившая его тьма забрала все без остатка.

 

* * * * *

 

- Нет! Нет!! НЕТ!!! Почему они не исчезли?!!! Почему?!

- Ведь Ужас, повержен! Они должны были исчезнуть!!! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ!??!!

Зеркало вдребезги разлетелось на мелкие осколки. Тяжело дыша и всхлипывая, девушка уселась на пол, прислонившись спиной к стене и, обхватив колени руками, горько заплакала. Ужасные волосатые бородавки на лице и не подумали исчезнуть, еще эта фиолетовая сыпь по всему телу.

Целительница, на которую у нее едва хватило денег, не смогла снять эту порчу, сказал подождать недельку само пройдет. Знакомые лекари тоже разводили руками, не по силам нам это, вот подрастем на пару уровней, тогда изучим заклинание, снимем. А она не могла ждать, не могла.

У нее было свидание с парнем, ее первый раз в этом мире и когда ночью они уединились, все шло хорошо, пока луна, выглянув из-за туч, не осветила комнату. Парень как-то позеленел и выскочил наружу. Вернувшись через минут десять, дико извинялся. Сказал, что его бабушке стало внезапно очень плохо, он срочно должен ей помочь. С тех пор она его не видела. Он думает, что она не слышала, как он блевал на улице и говорил, что столько не выпьет. И теперь она должна носить эту фарфоровую маску, пусть даже и временно, чтобы скрыть уродство.

Некоторое время девушка тихонько плакала, когда слезы закончились, она просто сидела, покачиваясь из стороны в сторону. Наконец, что-то изменилось. Подняв заплаканное лицо, на котором горели жаждой мщения ярко-синие глаза, она прошипела.

- Ты заплатишшшь!

- Ты за все заплатишшшь!

- Ты у меня будешшшь страдать!

- Если понадобиться я спущусь в ад, но найду тебя там!

- Слышишшшь, Ползучий Ужас Глубин, я иду за тобой!

Поздравляем!

 

Вы приняты в тайное общество " Немезида".

Мы поможем Вам отомстить наиболее мучительным способом.

Дополнительный бонус: Каждый четверг мы собираемся на утреннее чаепитие. Всем пришедшим горячие булочки с шоколадом и клубничное варенье от матушки " Черная Смерть". Домашний уют и тепло дружеского общения гарантированно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.