Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мамина забота.




Чувствую холод, разливающийся по всему телу. У меня затекли ноги и правая рука. Я даже глаза не могу разлепить! Нет, надо попытаться. Раз. Двааа. Двааа, я сказал!
Открываю глаза поочередно. Очень светло. Свет падает из огромных окон прямо мне в рожу, слепя глаза. Где я? Какой год? Как меня вообще зовут?
Пытаюсь приподняться на локтях, но в голову мне будто прилетает что-то тупое и увесистое, и я снова ложусь на спину. Все болит. Голова в особенности. Где я лежу? Если смотрю в потолок, значит, подо мной пол. Какого гребанного хрена я лежу на полу?!
Ах да, рядом же диван. Значит, я упал. Знакомая обстановка. Кажется, это дом Уэев. Что я делаю у Уэев?
- О, Айеро, - тянет кто-то с дивана. - ты проснулся?
Это же сам Джерард Хуев-Король-Танцпола Уэй! В голову по одному влетали воспоминания вчерашнего вечера и ночи. В горле жутко пересохло. Мне надо попить воды.
Снова пытаюсь подняться с, как оказывается, паркета и опираюсь рукой на близстоящий диван. Встав, мимолетно оглядываю того, кто на нем лежит. Джерард развалился на мягком, удобном диване под пестрым пледом. А я? Я мерз на полу! Не хватало мне еще раз заболеть.
- Что вчера было? - сажусь на дальний край серого дивана и потираю глаза.
- Ну, вчера мы набухались, - протянул Уэй старший. Я закатил глаза.
- Где Майк?
- Заткнись, голова раскалывается, - зашипел тот.
Я пожал плечами.
- Пить хочу.
- Отлично, принеси и мне заодно, - кивнул Джерард и отвернулся от меня к спинке дивана.
Я с огромным трудом бросающего курить человека встаю с мягкого дивана и тащусь на кухню. Она у них тоже очень светлая, окна ведь практически на всю стену. И очень холодно.
Нахожу на столике небольшой кувшинчик, кружки и наливаю воду. Чувствую себя служанкой какой-то.
- На свою воду, - шепнул я, наклоняясь поближе к уху Уэя. Он тут же оборачивается и наши носы соприкасаются. Мне жутко неудобно, я быстро поднимаюсь и даю кружку ему в руки.
Джерард с наслаждением заглатывает огромными глотками воду, прикрывая глаза.
Я делаю это не так феерично и просто выпиваю стакан залпом.
- Почему я спал на полу? - спросил я.
Джерард ухмыльнулся.
- Потому что ты не захотел спать со мной.
Что, блять?
- Ты мог мне хотя бы подложить что-нибудь там? - забурчал я. Ну, действительно.
- Прекрати ныть, Айеро, - отмахнулся он. По коже пробежали мурашки от мороза, я даже содрогнулся.
- Если замерз, то иди ко мне под одеяло, - ехидно захихикал Джерард, приподнимая край пледа. Он там был в одних трусах. Я чувствовал, как щеки наливаются краской.
- Иди нахер, - отмахиваюсь я и подгребаю ноги под задницу, пытаясь хоть как-то согреться.
Видимо, Уэй решил сжалиться.
- Да ладно, на плед, - соскакивает с дивана и стаскивает с себя этот плед. Я поморщил нос.
- Прикройся.
Джерард важно фыркнул и на цыпочках побежал по винтовой лестнице, повиливая задом. Какие же у него бабские манеры!
Беру плед и укутываюсь в него по голову. Как же тепло.
- О, Фрэнки? Доброе утро! - кричит мне кто-то. Оборачиваюсь. Это Майк, кто же еще.
- Утро-хуютро, - буркнул я. Майк только посмеялся. И тут я понял, что хочу домой. Скидываю с себя плед и иду в прихожую.
- Ты уже уходишь? - спрашивает он меня, потирая сонные глаза под очками.
- Ага.
- Приходи ко мне на ночевку, что ли, сегодня, - дружелюбно улыбается он.
Я согласился и вышел из дома. Солнце нисколько не согревало, только бесполезно слепило глаза.
До дома я дошел довольно быстро. А, по приходу, тут же поджарил себе яичницу.
После я зашел в интернет и стал искать интересные фильмы для просмотра у Майка.
Тут неожиданно раздался звонок из мобильного. Я дернулся и бросился к нему. Это мама.
- Алло, мам.
- Фрэнки, детка, привет, - кричит она в трубку. Отодвигаю ее от уха.
- Мам, ты чего так громко? Я чуть не оглох.
- Извини, тут жуткий ветер. Ты как?
- Да хорошо... Сегодня на ночевку к Майку пойду. Можно? - я решил, что маме необязательно знать о моих ночных похождениях в бар.
- Ну, можно, - неуверенно ответила она.
- А ты там как?
В трубке что-то сильно зашипело.
- Я отлично, составляю отчет, - прокричала мне мама, - ладно, все, давай. Удачи, малыш.
И бросила трубку.
Как можно в таком шуме составлять отчет? Либо она мне врет, либо составляет этот отчет у самого океана.
Затем я погрузился в поиски фильмов.
***
Когда нашел, было уже семь вечера. Я почти пять часов искал фильмы и нашел только три стоящих. Глаза уже, наверное, были красные. Подхожу к зеркалу, расположенному на тыльной стороне дверцы шкафа. Да, так и есть. Но зато их заглушает черная подводка. Я такой предусмотрительный.
Снова звонок. На этот раз это Майки.
- Алло, - отзываюсь я. В трубке лишь мерное дыхание.
- А, Фрэнк. Слушай, мне никак сегодня, у меня... Тут... Ээ... Дела, - промямлил тот. Мне это совсем не понравилось. Я что, зря все эти пять часов портил себе глазные яблоки?
- Ну, ладно, - разочарованно сказал я.
- Не обижайся, мне правда надо...
- Нет, ничего страшного, - ободрил его я.
- Ладно, пока.
- Пока.
Чертов Майк. Какие у него могут быть дела в семь часов? Бесит. Теперь мне нечем заняться. Черт.
Ложусь на диван и включаю телевизор. По-хорошему, стоило бы отдохнуть от всего этого, но это же я.

***


Понедельник. Даже трудно вспомнить, как я пережил это воскресенье. Проще говоря, я тупо лежал на диване я пялился в телик. Мне просто нечем было заняться, как бы это ни было прискорбно.
Завтра в шесть часов вечера должна приехать мама. Наконец-то, я даже успел соскучиться.
Майка сегодня не было в школе. Когда я звонил ему, он объяснял это тем, что очень занят сейчас. Наверное, он действительно занят.
Сижу и даже не пытаюсь вслушаться в унылую речь мистера Стивенса. Как я узнал, так зовут этого самого учителя биологии. Он был ну ооочень занудный. Будто это не мужик, а какая-то серая мышь.
Я сижу и смотрю на окно. Точнее, на само заляпанное наглыми ручонками стекло. По нему неумолимо сильно бьют все те же капли дождя. За окном будто пелена из этих самых капель, я даже ничего из-за нее не вижу.
Урок тянулся очень долго, но я все же выжил и направился на следующий. У нас должна быть алгебра. Нетрудно было отыскать этот кабинет, и я тут же вошел и разложил учебники на столе. Решив, что мне нечем заняться, я включил музыку и воткнул наушники в уши. Громкий бит тут же чуть не разорвал мои ушные перепонки, но я не сбавил громкость звука. Мне так легче.
Я закрыл глаза и лег головой на парту. Тяжелый рок завладевал моим сознанием, и я медленно начал проваливаться в транс, рефлекторно пошатывая ногой в такт музыке.
Чувствую чье-то присутствие рядом, но так и не отрываюсь от парты. Даже глаз открыть не могу. Тело попросту обмякло.
Тут кто-то вырывает из моих ушей наушники, задев тоннели в ушах, отчего те не на шутку заныли. Я невольно взвизгиваю и поднимаю глаза. Это Уэй старший стоит надо мной и ухмыляется.
Затем он, ничего не говоря, выхватывает из моих рук наушники вместе с телефоном и, цокая языком, проходит к своему столу. Падла. Это же все, что у меня есть.
- Продолжаем, - Уэй самодовольно посмотрел сначала на меня, а потом на наушники и отвернулся к доске. Я снова опустил голову на парту, но уже наблюдая за действиями учителя.
Кстати, сегодня он был одет довольно просто. Ну, если только сильно обтягивающие его стройные, какие-то уж слишком женственные, ноги джинсы можно назвать простотой. Как он в них только влез? Хм, опять же нельзя не признать, что они ему очень идут. И эта простая футболка с флагом США. Все так сочетается... К чему это я клоню? Да к тому, что он самодовольный петух, вот к чему.
Наконец, Уэй дал нам какую-то, по его словам, легкую проверочную работу, которую мы должны написать за пять минут до конца урока. Сбрендил, что сказать. Затем он сел за свой стол и, как он, наверное, думал, незаметно вытащил из тумбочки мои наушники вместе с открытым на телефоне плейлистом. А потом он просто взял и воткнул наушники в уши, включив попутно какую-то песню. Это был металкор, я услышал мелодию даже на конце класса. Уэй удовлетворенно закатил глаза и распластался по стулу, откинув голову назад. Господи, да что он делает с моими наушниками?! Они мои, моиии!!! Он начал даже покачивать головой в такт музыке. Только вот почему-то никто не обращал на это внимания. Я что, один такой параноик?
Урок закончился, а я так и не написал эту гребанную проверочную. Ай, пофиг. Джерард все так же сидел с закрытыми глазами и изредка в блаженстве закусывал губу. Господи, только не кончи на мое состояние.
Кто-то из парней нашего класса подошел и сказал ему, что урок окончен. Тот лишь удовлетворенно кивнул. Все начали покидать кабинет. Я подошел к столу Уэя и бесцеремонно вытащил свои наушники.
- Зачем ты это сделал? - я старался сказать это как можно более серьезнее, но у меня плохо получилось, ведь он выкатил нижнюю губу.
- А у тебя не такие говновкусы, как я думал, - подмигнул Уэй мне.
- У тебя тоже, - хмыкнул я и поспешил скрыться из кабинета.
***
Остальные уроки прошли довольно уныло и однообразно. Сегодня мне снова идти на занятия к Уэю, но это уже не казалось мне такой пыткой. По пути я заглянул в кафетерий и захватил стаканчик горячего чая.
Стою и жду Джерарда, как последний идиот, уже минут десять. Он все не выходит.
Наконец, дверь открывается, и из нее вываливается одетый с иголочки Уэй, самодовольно попивая кофе из кружечки.
- Ну что, пошли, мой храбрый конь, - он это не просто сказал, он громко пропел. Все люди, проходящие мимо, тут же оглянулись на нас. Мне стало неловко, - к моей машине!
Я был удивлен. Джерард подхватил меня под руку и потащил в сторону стоящего рядом черного мерседеса. Всегда именно о таком и мечтал. Неужели это его автомобиль?
- Нравится? - оскалился Уэй, проводя рукой по блестящему капоту. У меня тут же потекли слюни.
- Классная тачка, - только и говорю я.
Джерард самодовольно открывает мне переднюю дверь, пропуская внутрь. Черный кожаный салон, мощные колонки. Господи, это мой рай.
Уэй плюхается следом на водительское сидение и важно закидывает руки на руль.
Мы едем в полном молчании, нарушаемой лишь негромким шуршанием радио. Я изредка поглядываю на профиль Джерарда. За рулем он довольно сосредоточен, но улыбка не покидает его лица. У него очень красивая улыбка, надо сказать.
Я решил отвлечься и начал водить пальцем по запотевшему стеклу, выводя непонятные узоры.
- Тебе правда нравится металкор? - вдруг спрашивает Джерард.
Я поворачиваюсь к нему лицом. Улыбка все так и не сошла с его наглой рожи.
- Ну, я слушаю его иногда, - киваю я.
Уэй заулыбался еще шире.
- Ты не знаешь, где постоянно пропадает Майк? - меня этот вопрос очень волновал, я решил задать его.
- У него, кажется, появилась девушка.
Девушка? Почему я узнаю об этом только сейчас?
- Я не знал, - разочарованно кидаю я.
- Он очень скрытен. Я его пытал для того, чтобы узнать это, - совершенно серьезно проговорил тот.
В ответ я промычал стоном умирающего единорога.
Мы ехали недолго, но я успел согреться. Так не хотелось выходить из этого теплого рая. Здесь правда было очень хорошо. Я бы даже согласился тут жить. Но мои надежды разрушил Джерард, вышедший из машины и открывший мне дверь наружу. Меня тут же окутал холодный ветер.
- Быстрее! По радио передавали, что скоро будет шторм, - прокричал он.
Я быстро вышел из машины, успев споткнуться о собственную ногу и прошел за Уэем. Он долго возился с ключом в дверях, матерясь себе под нос. Наконец, дверь поддалась и мы вошли в дом. В нос опять ударил этот сладкий запах.
Я снял верхнюю одежду и направился в гостиную дома Уэев. Джерард убежал куда-то наверх и пообещал скоро вернуться. Наверняка, он там опять будет два часа переодеваться.
Так и есть. Я жду его уже минут двадцать. Мне это надоело. Я решил подняться по винтовой лестнице.
Второй этаж многим отличался от первого. Во-первых, он был намного темнее из-за этих мелких, редких окошек. Во-вторых, там было всего две двери, ведущие в комнаты. Наверное, это были спальни Уэев. Я решил зайти в ту, где было написано " Не входить, суки! ". Ну а что, весьма оригинально.
Сперва я постучался, а потом уже вошел. Да, это точно была комната Джерарда. Здесь висела уйма плакатов с известными группами, вперемешку с рисунками. И было очень, очень много смятых листов. Повсюду. Самого Джерарда я не обнаружил, поэтому поспешил выйти из его убежища и спуститься вниз.
- Где ты был? - Уэй подошел ко мне сзади. У меня чуть не случился инфаркт.
- Н-наверху, - черт, я испугался.
Он сощурил глаза и оглядел меня с ног до головы.
- Лаадно... Пошли заниматься.
И прошел в гостиную. Он был снова в этих необъятных штанах, но уже в другой, менее просторной оранжевой футболке.
- Чем займемся? - он удобно расположился на диване, раздвинув ноги и нагло уставился на меня. Я невольно подал смешок.
- Объясни мне что-то.
- Блин, давай сегодня не будем заниматься, - вдруг сказал он.
- Как?
- Вот так. Мне лень, - ответил Джерард и хмыкнул. - лучше давай фильм посмотрим.
Сказать, что я удивился - это ничего не сказать.
- Я пришел, чтобы заниматься, а не чтобы фильмы смотреть, - я вскинул палец вверх для пущей убедительности.
Уэй недовольно цокнул языком и уткнулся головой в подушку. Затем он начал что-то бубнить в нее. Я подошел и сел на дальний край дивана.
- Что ты там говоришь?
Джерард резко развернулся и мгновенно сел в позу лотоса, пододвинувшись ко мне.
- Я говорю, что мне лень, - он стал всматриваться мне в глаза, внимательно так. Мне снова стало не по себе, и я отвел взгляд.
- Ну, я тогда пойду.
Я решительно не хочу оставаться здесь, в компании Джерарда, с его этими непредсказуемыми действиями.
- Куда ты пойдешь в такой шторм?
Действительно, по окну с новой силой бил проливной дождь, а ветер заставлял прогибаться деревья. Я недовольно хмыкнул.
- И что ты предлагаешь?
- Останься у меня, - сказал тот и снова разлегся на диване, смотря в потолок.
Я не хотел мерзнуть под этим дождем, но и оставаться наедине с Уэем я тоже не хотел. Что мне делать теперь?
- Окей, я останусь.
- На ночь, - подхватил тот. Я слегка прихуел. - завтра отвезу тебя в школу.
- Но...
- Майки не будет, - будто читая мои мысли, протараторил тот.
- Ладно.
Я сдался, да.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.