Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать кожу гладкой и эластичной?






Как появляются морщины? Если биовещества в коже и соедини­тельных тканях регулярно не обновляются, клетки стареют, начинают болеть и умирают. В этом случае в подкожных тканях скапливается белковый " мусор" и отработанный холестерин, образуя уплотнения, которые все больше затвердевают и разрастаются. Вот уже и первые морщины. Чтобы избавиться от них или предотвратить их появление, надо отказаться от всего, что облегчает работу свободным радикалам, например, от интенсивного солнечного облучения. Калифорнийские Дерматологи демонстрируют своим загорелым, но, к сожалению, мор-


щинистым пациентам их же собственную белую, гладкую, эластичную кожу на внутренней стороне руки. " Вот так, - говорят они, - должно выглядеть и ваше лицо". На эти участки кожи свободные радикалы нападают реже ввиду недостатка солнечного света.

Уплотнения под кожей могут быть устранены с помощью проте-азы - фермента, расщепляющего белки. Эффективное действие оказы­вает в таких случаях бромелайн, который в изобилии содержится в ананасах (но не в ананасовом нектаре, купленном в магазине). Броме­лайн обладает также противовоспалительными свойствами, устраняет фибриновые пробки в венах, мешающие кровообращению и таким обра­зом помогает при варикозном расширении вен и язвах. Лучше всего дважды в день между приемами пищи выпивать по стакану высокока­чественного ананасового сока.

У многих людей старше 40 лет наблюдается недостаточная кислот­ность желудочного сока и плохо работает поджелудочная железа, вследствие чего плохо усваивается белок. Бромелайн поможет и здесь, доставляя в большом количестве ценные аминокислоты клицин. и пролин в соединительные ткани.

Если в организм поступает недостаточное коли­чество биоактивных веществ, в подкожных тканях накапливается белковый " мусор" и отработанный холестерин, образуя уплотнения, которые приводят к появлению складок кожи и морщин.

Как сделать кожу эластичной и упругой?

Для этого необходимо много витамина С и микроэлемента цинка. Указанные вещества безостановочно стимулируют образование колла­гена, а витамин С к тому же еще и заботится о кровеносных сосудах в коже, тем самым облегчая доставку туда других питательных веществ. Цинк содержится в неочищенных зернах злаков, отрубях, семенах и пивных дрожжах, а также в рыбе и моллюсках. В здоровом организме содержится в качестве резерва 1, 8 грамма цинка. У людей с дряблой, состарившейся кожей эти резервы часто составляют лишь 0, 7 грамма, что ведет к ускоренному образованию морщин. Наш совет: на протя­жении дня грызть подсолнечные или тыквенные семечки. Для снаб­жения организма витамином надо позаботиться о том, чтобы в меню всегда были свежие фрукты по сезону. Не доверяйте слепо надписям на этикетках типа: " богат витамином С", " обеспечивает суточную пот­ребность в витамине С" и т.п. Во многих продуктах, которые мы поку­паем в магазине, витамин С когда-то присутствовал. Но в бутылках и


в банках эти молекулы, несущие жизнь и радость, давно уже зачахли. Но еще хуже то, что многие люди считают, будто они с помощью этих соков и фруктовых салатов обеспечивают свою потребность в витами­нах, и отказываются от свежих фруктов. Нет ничего удивительного, что их кожа становится все более сухой и дряблой. Надежную защиту от этого вам даст пища, богатая витамином А - темно-зеленые листо­вые овощи и морковь. Рекомендуется также двухнедельный курс ле­чения рыбьим жиром, содержащим большое количество витамина А.

Ферменты, расщепляющие белок, могут устранить уплотнения под кожей. Особенно эффективен броме-лайн, которого очень много в ананасах (но не в анана­совом нектаре из консервной банки).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.