Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автосигнализации.






Такая защита, как понятно из названия, лишь сигнализирует о попытке проникнуть в автомобиль или нанести ему ущерб. Автосигнализации имеют от одной до трех блокировок двигателя от несанкционированного запуска, а также защищают капот и багажник. Такая система посредством различных датчиков предотвращает проникновение в салон автомобиля через окна или двери. Из недостатков автосигнализаций можно выделить два: сложность в установке и недостаточность средств, предотвращающих угон. Надежность работы сигнализации зависит в основном от правильности и качества установки, которую разумнее доверить профессионалам из автосервиса. Попытки самостоятельно наладить работу автосигнализации могут привести к отказам в работе системы.

Обычно в комплект автосигнализаций входят: центральный блок со всеми проводами – это мозг сигнализации, в котором запрограммировано определенное поведение системы; датчик удара – срабатывает, когда окно автомобиля разбивают. Датчики удара бывают одноуровневые – сразу включает тревогу, и двухуровневые – на слабый толчок дает предупреждающий сигнал. Также в комплект входят светодиод, который отображает состояние системы в данный момент, один или два брелка для управления системой и описание по установки и использованию системой. Кстати светодиод или наклейка на стекле автомобиля с указанием марки сигнализации могут сказать опытному угонщику многое. Например, у каждой автосигнализаций есть свои, штатные места для установки. Поэтому узнав её марку по наклейке или миганию светодиода вору понадобиться меньше времени для поиска и устранения барьера.

По желанию клиента ему в автосервисе могут предложить дополнительные устройства для автосигнализации. Пейджер пригодится вам, если вы часто оставляете автомобиль вне зоны досягаемости. При попытке несанкционированного доступа на пейджер будет незамедлительно отправлено сообщение. Радиус действия таких пейджеров составляет от 300 до 1500 м. В последнее время они встраиваются в брелок управления системой, где также может быть установлен дистанционный запуск двигателя. Датчик проникновения (объема) предупредит вас о попытке проникнуть в открытое окно. Особенно полезен при защите от так называемых «барсеточников». Датчики объема бывают микроволновыми и могут давать предупредительный сигнал, а также ультразвуковыми – такие, хоть и одноуровневые, но незаменимы при охране пятой двери в универсалах и хэтчбеках.

Сирены различаются по мощности (10-25 Вт), по конструкции (динамические или пьезо), бывают также со встроенным аккумулятором для обеспечения сигнала, когда сигнализацию отключают от штатной батареи.

Электрозамок (актуатор) может устанавливаться, когда на автомобиле нет центрального замка. Очень удобное устройство – открывает двери автомобиля по нажатию кнопки на брелоке. Электрозамки различаются по мощности - от 6 до 10 кг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.