Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книги о дрессировке и воспитании.






Alston, George, and Connie Vanacore. The Winning Edge; Show Ring Secrets. N.Y.: Howell Book House, 1992

American Kennel Club. American Kennel Club Dog Care and training.

N.Y. Howell Book House, 1991

Davis, L. Wilson. Go Find! Training Your Dog to Track. N.Y. Howell Book House, 1974

Saunders, Blaunche. The Complete Book of Dog Obedience. N.Y. Howell Book House, 1978

Simons-Moake, Jane. Agility Training. N.Y. Howell Book House, 1991

БИГЛЬ-КЛУБЫ

Американский клуб английского бигля был основан в 1884 году. Основная деятельность данного клуба была направлена на улучшение экстерьера породы. Члены клуба добились успеха в улучшении качества внешнего вида своих собак и добились признания породы на выставках, где выставлялись различные породы.

В 1890 году был создан Национальный Бигль Клуб. В этом же году в ноябре были проведены первые охотничьи соревнования в городе Hyannis, штат Массачусетс. Основным направлением деятельности НБК являлось спонсирование охотничьих соревнований с целью улучшения охотничьих качеств и вида породы. В 1891 году произошло слияние Американского Бигль Клуба и НБК с целью образования Национального Бигль Клуба Америки (НБКА), который признан Американским Клубом Собаководов в качестве учредителя породы в Америке. В настоящее время НБКА своей целью продолжает считать улучшение, как внешнего вида породы, так и её охотничьих качеств.

В 1916 году была создана организация Institute Corporation c целью покупки участка земли площадью в 40 акров в Олди, штат Вирджиния, где и находится штаб-квартира НБК Institute Farm. Когда-то данный участок принадлежал американскому президенту Джеймсу Монро. До сих пор сохранился его дом, построенный в 1854 году, где располагается сельскохозяйственный институт и химическая академия графства Loudon. Institute Farm занесен в книгу исторических достопримечательностей штата Виржиния в 1981 году, и является прекрасным местом для организации пеших охотничьих соревнований как с биглями, так и бассетами.

Консультативный Бигль Комитет АКС был сформирован в 1936 году. В его функции входило рассмотрение растущего количества заявок на создание новых бигль клубов и вносимых предложений по изменению правил проведения охотничьих соревнований. К середине 1940-х годов охота с биглями процветала, существовало около 140 активно работающих лицензированных бигль клубов.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОРОДЫ

Педжит так описывает необходимые качества породы: собаки данной породы должны иметь отличное обоняние, чтобы взять след в самую холодную погоду, энергично идти по следу, выносливость в течение самой длинной охоты, крепкое телосложение, чтобы переносить холод и дождь, иметь сильные лапы и плечи, чтобы переносить напряжение быстрого бега по твёрдой почве. I. W. Carrel пишет в своей книге ‘The beagle Standard with Interpretations’ (1929) «Самые необходимые качества породы – обоняние, характер и желание не останавливаться.» М-р James McAller добавляет, что отбор бигля с целью его применения в охоте обязательно должен включать такую характеристику как высокий дух соперничества (1920).

Иногда кажется, что требования, предъявляемые к данной породе, противоречат друг другу. Собака должна быть самостоятельна, чтобы без промедления броситься в погоню за добычей. И в тоже время она должна уметь сотрудничать и подчиняться, чтобы внеси свой вклад в работу своры, и не отбегать достаточно далеко от хозяина, чтобы подчиняться его командам. В течение сотен лет селекции была получена охотничья собака, которая обладает такими характеристиками как желание и упорство выследить, преследовать, нести ответственность за свою добычу, сообразительность, выполнение задания эффективно и точно. Однако данные качества породы, которые необходимы при охоте и делают её прекрасным сотоварищем, менее привлекательны при содержании в доме. Так, например, упорство в следовании природным инстинктам часто воспринимается как упрямство и низкая восприимчивость к воспитанию и дрессуре.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.