Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опирание деревянных балок






 

Для опирания балок в стенах устраивают гнезда. Высота гнезда выбирается так, чтобы вверху и внизу концов балки оставались зазоры по 20-30мм, которые затем заполняются раствором.

Глубина опирания деревянной балки – не менее 180мм. Между торцом балки и кладкой оставляют зазор не мене 30мм, чтобы обеспечить испарение влаги через торец.

 

 


Два слоя толя (на расстоянии 250мм)

Антицентрирующая обработка NaF (на расстоянии 750мм)

При двухстороннем опирании балок на внутренние стены толщиной 380мм, балки укладывают встык, а концы скрепляют стальной анкерной пластиной сечением 50× 6мм.

 
 

 


При толщине внутренней стены 250мм деревянные балки укладывают вразбежку, чтобы обеспечить глубину опирания балки на стену - 180мм.

 

Вид сверху:

       
   
 


 

 

 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.