Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарим Вас за участие в работе.






5)Характеристика

5.1 начальная

Характеристика Юнусова Р.Д

Юнусов Руслан (отчество) родился 4 августа 1995 года.

Отсутствуют данные о том где ты сейчас учишься и как долго.

Болеет редко (может быть уместнее написать о крепком здоровье, а не о том, что ты редко болеешь), хронических заболеваний не имеет. Учится в меру своих способностей на оценки " хорошо" и " отлично".С 6 лет активно занимается спортом(восточные единоборства) и является двукратным призером чемпионата России за что награжден именной стипендией губернатора Московской области, среди своих друзей и знакомых пропагандирует здоровый образ жизни. (Это лучше вынести в начала абзаца, т.к. там дается более ранняя информация о тебе – с 6 лет А это предложение вставить после описания твоих успехов с успеваемостью, т.е. после слов «хорошо» и «отлично»…)

Любую работу Руслан всегда выполняет охотно, ищет работ у (подбери выражение без повторения этих слов) сам и старается ее делать хорошо. Всегда хорошо (двойное повторение – скорректируй!) и в назначенный срок выполняет любое порученное ему дело. Постоянно) активно (Проявляет активность или стремиться постоянно расширять свой кругозор и эрудированность в разных областях – скорректируй текст по этому образцу) узнает что-то новое в разных областях науки, культуры и спорта. В большинстве случаев правильно распределяет свое время. Всегда содержит свои вещи в порядке, всегда опрятно одет. Всегда помогает и сочувствует товарищам в трудной работе и в тяжелые минуты жизни. (Замени эти слова сходнями по смыслу или лучше отказаться от них, т.к. это относится к разряду ОБОБЩЕНИЙ или некорректных высказываний, старайся использовать наречия или высказывания типа: «часто», «стремится»… «как правило», «внимательно следит за», «иногда», …. Все (убери – это нескромно, тянет на грандиозность….) его поступки и слова свидетельствуют об уважении к другим людям и к себе. Всегда с вниманием выслушивает справедливую критику и настойчив в исправлении своих недостатков. Руслан тщательно взвешивает все свои слова и поступки, всегда умеет подавить (сдерживать или регулировать) нежелательные эмоциональные проявления. Настойчив и целеустремлен - Руслан добивается намеченного, даже если требуются длительные усилия, не отступает перед трудностями. Пользуется безусловным авторитетом среди друзей так и в спорте: его уважают, считаются с его мнением, доверяют ответственные дела. Легко и быстро сосредотачивает свое внимание на объяснении материала, но иногда отвлекается. Обычно спокоен, эмоциональные вспышки очень редки.(об этом ты уже писал….)

---------------------------------

Почти ничего нет о том, кем ты являешься для своих сверстников (выручка, наставничество или третейский судья, рядовой член команды….? Кто? Как ты относишься к ним…, а не только Они к тебе…). Можно что – ниб. и про взаимоотношения с родителями…(ну пока у тебя нет своей семьи и ты относишься к категории учащихся – этот пункт может быть уместным), обычно им и заканчивают характеристики, если не требуется каких-то рекомендаций по определенному поводу (рекомендован или нет для поступления туда-то или для принятия в ряды какой-то партии, команды…).

Обрати внимание, что я немного разбила текст по абзацам. Это надо делать обязательно – иначе просто куча, которую трудно переварить для читающего текст. Это логические расстановки…

Далее…обрати внимание на вой основной недостаток: очень много повторений «всегда», «хорошо»….В одном абзаце ни одно слово, как правило, не используют дважды. Иначе – тафталогия – или «масло масленое». Слова категории «все», «всегда» - это слова паразиты, которые не вносят конкретики, а свидетельствуют скорей о стремлении, либо обобщать, преувеличивать, или снимать ответственность… То есть, с ними надо быть очень осторожным, если хочешь быть грамотным специалистом, мнению которого будут доверять, читая твои труды.

А в целом, мне понравилась твоя работа, для первокурсника очень недурно – на 4.

К завтрашнему дню подкорректируй.

Е.М.

 

 

5.2 исправленная

Характеристика на студента

1 курса МГППУ

Факультета: Экстремальная психология

Юнусова Руслана Данияровича

 

Юнусов Руслан Даниярович 1995 года рождения. Обучается в Московском городском психолого-педагогическом университете с 2013 года по сей день. Проживает в семье с родителями, сестрой и братом. С 6 лет активно занимается спортом(восточные единоборства).

Имеет крепкое здоровье, хронических заболеваний, в основном, нет. Учится в меру своих способностей на оценки " хорошо" и " отлично". Является двукратным призером чемпионата России за что награжден именной стипендией губернатора Московской области.

Любую работу Руслан всегда выполняет охотно, ищет ее сам и выполняет ответственно, хорошо и в назначенный срок исполняет любое порученное ему дело. Легко и быстро сосредотачивает свое внимание на объяснении материала, но иногда отвлекается. Проявляет активность постоянно расширять свой кругозор и эрудированность в разных областях.В большинстве случаев правильно распределяет свое время. Следит за своими вещами и опрятно одевается. Всегда помогает и сочувствует товарищам в трудной работе и в тяжелые минуты жизни, старается выручать друзей. С вниманием выслушивает справедливую критику и настойчив в исправлении своих недостатков. Руслан тщательно взвешивает свои слова и поступки, они свидетельствуют об уважении к другим людям и себе. Настойчив и целеустремлен - Руслан добивается намеченного, даже если требуются длительные усилия, не отступает перед трудностями.

Пользуется безусловным авторитетом среди друзей так и в спорте: его уважают, считаются с его мнением, доверяют ответственные дела. Руслан активно пропагандирует здоровый образ жизни. Обычно спокоен, эмоциональных вспышек не наблюдается.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.