Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает название вашей компании?






- Это сокращение от словосочетания American Way («Американский путь»). Когда компания создавалась, мы думали именно об американском способе строить бизнес, развивать предпринимательство. На тот момент мы были совершенно маленькой компанией и считали, что мы находимся только в Америке, поэтому это исключительно американский путь развития.

Если говорить об историческом, географическом развитии Amway, то наиболее активное открытие новых рынков происходило с конца 1980-х до начала 2000-х лет. За этот период мы вышли на многие рынки. Сейчас те страны, в которых присутствует Amway, охватывают около 70% населения в мире

В компании считается, что идея сократить название American Way в Amway пришла моей маме. Я сам не знаю, так ли это или нет, но моей маме приятно считать, что именно ей принадлежит эта идея.

Был еще один забавный эпизод: когда в 1962 году компания приняла решение выходить на рынок Канады, возникла дискуссия, нужно ли менять имя American Way на Canadian Way, то есть не Amway, а Canway. Представляете, насколько это было бы сложно сегодня, если бы мы приняли такое решение!

Но то, что мы действительно обнаруживали по мере того, как компания открывала для себя все новые и новые рынки – что потребность людей в независимости, предпринимательстве, дополнительном доходе и саморазвитии присуща фактически любой стране, независимо от языковых и других культурных ценностей и традиций.

Есть ли еще страны, рынки, где Amway до сих пор не представлена?

- Да, есть еще такие страны. В первую очередь, африканские. Amway работает только в Южной Африке. У Amway есть представительство в Турции, но это единственная ближневосточная страна, где представлена компания.

Если говорить об историческом, географическом развитии Amway, то наиболее активное открытие новых рынков происходило с конца 1980-х до начала 2000-х лет. За этот период мы вышли на многие рынки. Сейчас те страны, в которых присутствует Amway, охватывают около 70% населения в мире.

Если говорить о нынешней стратегии, то в первую очередь Amway фокусируется не на экстенсивном развитии, а на усилении своих позиций в тех странах, где она уже работает. Там еще есть потенциал для наращивания позиций без активного выхода на другие рынки и страны.

Сколько людей от вашей компании работает на украинском рынке?

- Сегодня в компании «Эмвей Украина» работают 172 штатных сотрудника (центральный офис, склад и торговые центры) и около 300 000 человек сотрудничают с компанией в качестве независимых дистрибьюторов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.