Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В: Помоги.






Я почувствовала появление Риза. Он уложил меня к себе на колени, затем я услышала, как он ругается и зовет на помощь, и опять отключилась.

─ Нападение на дом… я точно не знаю… серьезные ранения… соседи ничего не видели, ─ я слышала слова, произносимые незнакомым голосом, приходя в сознание, то снова отключаясь. Я попыталась открыть глаза, когда голос обратился ко мне.

─ Вайолет, вы меня слышите? ─ я застонала, и потянулась к голове. Но мою руку быстро опустили.

─ Послушайте меня, Вайолет, я отвезу вас в больницу. Скажите, вы меня поняли?

─ Да, ─ ответила я, и мне неожиданно стало холодно. Я смотрела по сторонам, видя незнакомых мне людей, но я искала лишь одну пару глаз, которые хоть на секунду, но заставят меня забыть об испытываемой боли. И как только я подумала о нем, он был там. ─ Риз. ─ сказала я, мысленно прося его не оставлять меня.

─ Вайолет, с тобой все будет в порядке, ─ голос его был осипшим, а рубашка в крови, в моей крови. Он поцеловал мое запястье, после чего я расплакалась.

─ Риз, ─ застонала я, не в силах унять дрожь.

─ Вайолет, дорогая, я знаю, ты сейчас расстроена, но ты должна держаться.

Ко мне обращался второй парамедик, размахивая рукой перед лицом, стараясь привлечь мое внимание. Это была привлекательная афроамериканка с добрыми глазами. И я посмотрела на нее.

─ Ты потеряла много крови, дорогая, и тебе нужно оставаться в сознании, ты поняла? ─ Я вновь перевела взгляд на Риза и только сейчас поняла, что женщина зажимала мое горло. Теперь я ощутила это давление и моргнула. Борясь с болью, я повернула голову к Ризу.

─ Дорогая, он знает, как сильно ты его любишь. Если не знал до этого, то сейчас он точно в этом уверен. Правда же, Риз? ─ Он быстро кивнул, по его щекам бежали слезы.

─ Да, знаю.

─ Видишь, он знает. Нет, Вайолет, оставайся с нами. Не теряй сознания… ─ и она пропала.

 

 

Я то приходила в себя, то проваливалась в сон, каждый раз благодаря бога за то, что так происходило, за каждый прерванный сон, ведь это означало, что я все еще была жива. Иногда я ощущала руки, сжимающие мою, а иногда нет. Я не понимала, сколько времени прошло, и каждый раз из забвения меня вырывал яркий свет. Время от времени, меня окутывали теплые гладкие ощущения, они придавали мне сил и успокаивали.

Я открыла глаза, позволяя им привыкнуть к свету. Я очнулась, прекрасно помня, что случилось, но тут же прогнала эти воспоминания, желая знать, что было после этого. Я услышала знакомый мамин голос.

─ Вот черт. Я поклялась твоему отцу, что не расплачусь, когда ты очнешься. Пожалуйста, прости меня. ─ Мама причитала, пока прижималась головой к моему животу, и крепко сжимала мою руку. Мне хотелось засмеяться, но я знала, это лишь напугает ее. Я подняла руку, казалось, она весит целую тонну, и пригладила ее волосы. Она всхлипывала сильнее, ругаясь на проходящих мимо палаты людей, любопытно заглядывающих внутрь.

─ Мам, ─ ох, черт, как же больно говорить. Мое горло болело, и я больше не буду рисковать, и пытаться снова заговорить. Я слегка постучала по ее голове, и она посмотрела на меня, выглядела она как минимум на десять лет старше, с нашей последней встречи. Своими широко распахнутыми глазами, я показывала ей, как мне больно видеть ее в таком состоянии. Казалось, она поняла меня и без слов, и, слава богу, отодвинулась, плача и извиняясь.

Я моргнула, и мама нажала кнопку, и как мне показалось, это была кнопка ввода моего обезболивающего. Всего минута и мне показалось, что я могу спеть целый мюзикл.

Отличные лекарства.

─ Насколько все ужасно? ─ спросила я, указывая на лицо и шею.

─ Ты выглядишь, словно после столкновения с грузовиком, который протащил тебя по гравию, но ты уже идешь на поправку.

Я хмыкнула от маминых слов. Она не из тех, кто любил приукрашивать, но мне было больно смеяться.

Я пыталась говорить односложно.

─ Зеркало?

─ Послушай, ─ говорила она, роясь в сумочке. ─ Раньше было еще хуже.

Тщеславие никогда не было моим пороком, до сегодняшнего дня. Я кивнула, зная, я вряд ли смогу вынести то, что мне предстоит увидеть. Но все же, мне нужно знать, с чем предстоит справляться. Она держала пудреницу далеко от меня, и я махнула рукой, показывая, приблизить. Первое, что я заметила, это засохшая кровь в волосах. Сейчас они наполовину розовые. Я позволила глазам опуститься ниже. Вся правая сторона лица была отекшей, в ссадинах, с синяком под глазом. Под левым глазом было несколько порезов, которые уже зашили. Наверное, они появились, когда меня пинали.

─ Он перерезал тебе артерию. Этот сукин сын порезал тебе горло и задел артерию. Ты потеряла много крови, и Риз во время тебя нашел. ─ Она говорила и набирала сообщение. Я указала на телефон.

─ Кому?

─ Ризу. Ох, милая, последние три дня Риз не отходил от тебя. Он ушел совсем недавно, и то, чтобы установить в твоем доме сигнализацию.

Я опустила зеркало ниже, рассматривая ушибленную губу, а затем к шее, и из горла вырвался крик. Все было куда хуже, чем я предполагала. Тонкая красная линия тянулась по всему горлу, и утолщалась, приближаясь к уху, и уходил под большую повязку. Я закрыла пудреницу и кивнула. Главное ─ я осталась жива. Не смотря ни на что, этот шрам будет напоминать мне не о близкой смерти, этот ужасный шрам будет напоминать мне, что я выжила. Мама держала меня за руку, я молча плакала. Она молчала, и после того как в палату пришел папа, он взял меня за другую руку и на его глазах навернулись слезы.

─ Ты мой маленький боец, я знал, что ты справишься. Я это знал. ─ Я кивнула, когда комнату наполнил тихий папин плач, и он сжал мою руку.

Когда пришел врач меня проверить, я неожиданно почувствовала усталость. Минуту спустя я уже провалилась в сон.

 

 

Я проснулась полностью отдохнувшей, увидела, как мама вышла из дремы, заметив что я проснулась. Я умирала от желания увидеть Риза, поблагодарить его. И словно читая мои мысли, он вошел в палату, и воздух сразу наэлектрилизовался, как и всегда.

─ Здравствуйте, Пэм. ─ Эта улыбка предназначалась моей маме, и она обняла его, как старого друга. Как долго я была без сознания?

Мама засияла.

─ Риз, ты настоящая услада для глаз. Клянусь, была бы я на 20 лет моложе, и знала бы, что ты не без ума от моей дочери…

Молодец, мама. Я наблюдала, как они общались, и Риз был таким же расслабленным, как и со мной. Но Риз ни разу не посмотрел в мою сторону. Я прочистила свое больное горло, и они оба повернулись ко мне, но, к сожалению, по-настоящему на меня смотрела только мама.

─ Привет, ─ просто сказала я. ─ Мама уходит. ─ Они оба усмехнулись, после чего мама наклонилась и поцеловала меня в щеку.

─ Я буду за дверью, ─ Она сжала руку Риза, поймала его взгляд, и что-то прошептала. Риз кивнул и повернулся ко мне.

─ Риз, глаза на меня. ─ Это было не самое лучшее время, использовать одну из его любимых команд. Для него была пыткой смотреть сейчас на меня. ─ Мне нужно увидеть твои глаза, пожалуйста. ─ Он выполнил мою просьбу, и тут я увидела раздавленного мужчину. Он пробежался взглядом по моему лицу, спустился до пореза, и тяжело выдохнул.

Я, не задумываясь, сказала:

─ Да, это случилось, но я не собираюсь сходить с ума по этому поводу. Я жива, и это главное, разве не так?

─ Да, да, конечно, ─ ответил он, глядя на мониторы.

─ Риз, они заживут. Я не всегда буду выглядеть как невеста Франкенштейна.

─ Мне так жаль. И я говорю не о случившемся. Пожалуй, я считаю себя немного виноватым ─ наши глаза встретились. ─ Последнее время я плохо с тобой обращался. ─ Он протяжно выдохнул и сел рядом.

─ С чего ты это взял? ─ спросила я, усаживаясь прямо. ─ Если судить, какого рода отношения у нас были, могу тебя заверить, ты делал уйму приятных вещей. ─ Я поерзала на кровати, пытаясь двигать свое ослабшее тело. Завтра я собираюсь встать с этой койки, даже если это будет последним, что я сделаю. ─ Говоря о приятном, ты хоть раз пробовал морфин? ─ я нажала на кнопку, и теплое лекарство попало в организм. ─ Я всегда буду благодарна за этот опыт. О да, детка.

Риз фыркнул и посмотрел на меня, в глазах была настоящая буря. Волосы торчали в разные стороны, по виду казалось, что он больше месяца не спал. Я потянулась к нему, но он остановил мою руку, и начал поглаживать ладонь пальцами. От этих движений, мое сердце наполнилось нежностью.

Риз был расстроен, и мне очень хотелось его утешить.

─ Такое дерьмо случается с людьми постоянно. Там была полиция. Ты знаешь, они поймали одного из тех, кто порезал мое…

Он напрягся, глаза помутнели, а тело приготовилось к обороне.

─ Риз, к сожалению, такие случаи не редкость. Я почти смеюсь, когда они называют меня жертвой. Ты постоянно слышишь в новостях о таких событиях, но не веришь, что такое может случиться с твоими близкими. Ты понимаешь, меня чуть не убили, и за что? За серебро моей бабушки? ─ Мысленно возвращаясь к событиям той ночи, сейчас трезво оценивая ситуацию, я понимаю, я была в шоке. ─ Тот вечер был таким странным. Я была дома одна, готовилась к встрече с тобой, и потом бац… они появились и громили мой дом. Я была напугана, я не хотела умирать. Но я больше переживала о том, что еще не успела сделать в жизни. Там был целый список дел, и я хочу начать осуществлять его прямо с сегодняшнего дня. И теперь я с точностью могу сказать, что я хочу детей.

Он протянул руку и погладил мои волосы.

─ Ой, не надо. Мои волосы такие жирные, что на них можно жарить курицу. ─ Риз засмеялся, и, склонив голову, поцеловал мой лоб.

Он отклонился, чтобы мы опять были лицом к лицу.

─ Вайолет, мне так много хотелось тебе сказать, показать. Я просто не хочу это делать из-за случившегося. Это неправильно. Все должно было быть не так. Знай, момент, когда я нашел тебя лежащую на полу, был самым ужасным в моей жизни. ─ Я не хотела чтобы Риз видел мои слезы, поэтому отгоняла их изо всех сил.

Похоже, я нашла слабое место Риза… и им была я.

─ Риз, я знаю, между нами что-то есть. Помяни мое слово. Ты сейчас здесь, со мной и без своей маленькой черной сумки. Если только… ─ я осмотрелась по сторонам. ─ Ты ее нигде не прячешь? Я уверена, мы могли бы устроить неплохую сессию с твоими веревками.

─ Ты просто чудо, ─ он сжал мою руку немного крепче, а его потеплевший взгляд, пробирал до глубины души.

─ Ой, вот только не надо сентиментов, я уже привыкла к непробиваемому ублюдку, каким ты был последнее время. ─ Риз снова засмеялся, и на этот раз, наклонившись, он поцеловал меня в губы. Я притянула его к себе, и задохнулась от эмоций. Он поднялся на ноги, и покрыл поцелуями все не пораненные участки лица. Сев рядом со мной на кровать, Риз рассказал мне, что грабители разбили большую часть ценностей, и они не знают, что именно они забрали, поэтому, как только я поправлюсь, мне нужно будет сделать инвентаризацию. Риз полностью убрал дом, понимаю, что с его стороны это была весьма самонадеянно, но он ни за что на свете не позволит мне вернуться в дом, пока он не установит сигнализацию, и мои родители поддержали его решение.

─ Ты не закрыла дверь? ─ спросил он, целуя мои пальчики.

Я пожала плечами.

─ Я раздавала конфеты. Дверь была закрыта, но, по-видимому, я забыла ее запереть, прежде чем пошла в душ. Я знаю, глупо было так делать. Просто я была так счастлива, когда получила твое сообщение, ─ я замолчала, увидев его реакцию на мои слова. ─ Правда, я редко задумывалась об этом. Скорее всего, моя дверь всегда оставалась открытой. ─ Я осмелилась посмотреть на него, но Риз не поверил моим словам.

─ Не лги мне, ─ сдержанно сказал он.

─ Хорошо. А ты не считай себя виноватым. Какой в этом смысл? Откуда тебе было знать, что такое случиться, так что, не надо винить в этом себя. К тому же это правда. Ты сам мне показал, с какой легкостью можно проникнуть в мой дом.

─ Я знаю, Вайолет, ─ он быстро встал с постели. ─ Но я еще даже не начал говорить тебе о том, какие мысли проносились в моей голове за последние четыре дня. И я не уверен, что некоторые из них вообще должен тебе говорить. ─ Его лицо помрачнело, и я знала, он думал о мужчинах, пробравшихся в мой дом. ─ Они что-нибудь с тобой сделали?

─ Нет.

Он протяжно выдохнул, и его накрыла волна облегчения. Даже в таком взлохмаченном состоянии он был просто неотразим. Мне безумно нравилась его щетина. Его темные волосы торчали в разные стороны, одежда была весьма помятой. Я оглядела его с головы до ног. Его губы растянулись в улыбке.

─ И о чем ты сейчас думаешь?

─ На мне было очень сексуальное белье, кожаные стринги, ─ он вскинул бровь, услышав мои слова, а я продолжала, ─ Да, малыш, они были просто потрясающими. И моя тридцатитрехлетняя задница выглядела в них невероятно… Боже мой! ─ я закрыла рот рукой.

─ Что? ─ спросил он, и бросился ко мне.

─ Они их видели. Персоналу больницы, наверное, пришлось их разрезать.

Риз усмехнулся и покачал головой.

─ Вайолет, я уверен, они не обратили внимания, они были заняты спасением твоей жизни.

─ По крайней мере, им будет, о чем рассказать. ─ Мое лицо начало краснеть.

─ Как бы мне хотелось их увидеть, ─ немного грустно пробубнил Риз.

─ Увидишь. Я купила две пары, только вторые ─ красные. ─ Я подмигнула, и в ответ Риз одарил меня первой широкой улыбкой, от чего мое сердце затрепетало.

─ Вайолет, мне не хочется уходить, но я должен убедиться, что сигнализация установлена и…

─ Да, да, иди. Со мной сейчас скучно, вокруг одни трубки, и никакой возможности для бондажа, ─ я улыбнулась, и мне было больно, но Ризу я этого не показывала.

─ Ох, Вайолет, я уже придумал сотни сценариев. Ты меня недооцениваешь. Но я хочу, чтобы ты поскорее выписалась отсюда. И в следующий раз, когда я завладею твоим телом, мы будем заниматься любовью в моей постели.

─ Мне нравиться эта идея, ─ сказала я, когда он наклонился еще раз меня поцеловать. ─ Напишешь мне?

─ Я тебе позвоню, ─ сказал он и поцеловал в губы. У двери он столкнулся с моей мамой, которая понимающе на меня посмотрела, и, присвистнув, закрыла дверь.

─ Ладно, мама, можешь сказать, ─ я закатила глаза, и она в ответ улыбнулась.

─ Я же тебе говорила. Вайолет, он твоя половинка.

─ Если честно, мне кажется, ты знаешь его больше чем я. И если это так, скажи, почему у меня ощущения, что я в любую минуту могу его потерять?

─ Милая, он чувствует тоже самое. Господи, ты бы видела, каким он был испуганным, когда тебя привезли в больницу. Я еще никогда не видела мужчину в таком состоянии.

Несколько минут я смотрела на маму.

─ Мам, я не хочу туда возвращаться. ─ Не важно, как бы сильно не храбрилась перед Ризом, но я не хотела иметь ничего общего с этим домой.

─ А тебе и не придется. Возвращайся к нам, и живи столько, сколько нужно. Черт, продай тот дом.

─ Нет, он будет моим домом, но только не сейчас.

 

 

Вернувшись в дом родителей, я получила сообщение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.