Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие уродства






Уродство – это отражение красоты, как внешней, так и внутренней. Впрочем, некоторые индивиды считают уродство обособленным явлением, не имеющим отношения ни к чему, кроме себя.

 

«Взгляд на каждое уродство пристрастен и

в то же время – очевиден».

 

Уродство – это отход от общепринятых норм, нечто отталкивающее, вызывающее отвращение.

По традиции порядка вещей, - уродство есть неоднозначное понятие. Трактуемое по-разному, в зависимости от национальности, географии, языка, манер поведения, половой принадлежности… Скажем, большие мужские титьки – это уродство, а объёмная женская грудь – красота.

 

«Если тебе лично не нравится женская грудь 3-го размера, то это не она уродлива, а ты. Принципиально».

 

Уродство возникло одновременно с красотой, в незапамятные времена. А точнее, в тот момент, когда у человека появилось время думать о чём-то ещё, помимо добычи пищи и продолжения рода.

 

«Животные не считают homo sapiens уродами, и не потому, что им

некогда думать. Им просто по хрену».

 

Уродство всегда приковывает к себе внимание, магнетизирует его. Во все времена и на всех континентах! Творческий планктон посвятил уродству неимоверную тонну своих поделок, а пипл не устаёт их хавать. И не устанет.

 

«Уродство помогает ощутить своё совершенство.

Или чужое несовершенство. Если, конечно, ты сам не урод».

 

Uroda (урода) переводится с польского языка буквально – «красавица». Тайна сей загадки скрыта в Умном поиске от Яндекса, покопаешь и найдёшь, почему так. Я лишь замечу, что лексические феномены к реальной жизни отношения не имеют. Урод – он и есть урод. И будет. И, возможно, и был.

 

«Ряд учёных хреноретиков заявляют, что уродство – это наследственное.

Их оппоненты ехидно добавляют: «И заразное».

 

Уродство нашего драного мира – невероятно популярная тема у человечества! Почин задали ещё коптские и древнегреческие тексты, из которых позже человек составил Библию. Жизнь – это драматургия, полная препятствий. Если они исчезнут – то жизнь станет бессмысленной, а зрители разбегутся по другим галактикам… Таким образом, масштабы уродства оправданы жанровыми рамками, в которых наш милый мир и варится.

 

«Мы все уроды потому что люди». [25]

 

Персональное уродство формирует отношение со стороны других индивидов. Иначе говоря, твоё личное уродство порицают или хвалят, - конкретика зависит от твоего статуса, степени материального богатства, а также количества уродов вокруг тебя.

 

«Критерии уродства задаёт общество. И оно же ими и рулит, - изменяя,

дополняя, интегрируя…».

 

Если захочешь узнать истинное отношение к себе – притворись уродом. И постарайся по окончании эксперимента не потерять веру в людей.

 

«Уродство не имеет граней, оно бесконечно».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.