Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие туалета






Туалет – это то, о чём ты и подумал. Место для отправления естественных нужд человека, вида «сортир». Оба термина имеют французское происхождение, и их буквальное толкование далеко от тех смыслов, которые сегодня в нашем обиходе.

 

«Этимология нам разъясняет, что toilette – это производное от toile (кусок ткани), а sortir дословно переводится

как «выйти, уходить». [23]

 

Почему сходить посцать – это значит, туалет, - не знает никто. Абсолютное мнение сетевого планктона не в счёт. «Почему дом называют домом?» - вот с определением туалета где-то также.

 

«Что естественно – то не безобразно».

 

Сортир – это не просто кабинка с унитазом или строение с дыркой в полу, а это целая наука! Туалетных категорий существует не меньше, чем мест для секса, - и ориентироваться во всём этом многообразии крайне необходимо.

 

«Чем старше становишься, тем больше ценишь свой толчок. Или не ценишь и мечтаешь о более уютном».

 

***

Туалет типа сортир – прочно вошёл в наш лексикон именно так, как вошёл. Однако, несмотря на это, актуальные смыслы у данного термина есть ещё, и их порядком. Итак, туалет – это ряд нужников, - жизненно необходимых помещений для человеческих нужд:

- Нужник вида сортир.

- Нужник вида квартира.

- Общественный нужник.

А также, туалет – это дамские платья и процедура ухода за собой.

 

«Туалет – это обособленная тема, которая не относится ни к ниже-поясу, ни к выше-поясу. Промежуточная философия».

 

Ангелов в огороде своей бабушки. Лето 2008 г. (ещё с сигаретой). Строим новый туалет. За моей спиной – старый сортир, который отслужил уж лет 20.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.