Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие ревности






Ревность – это сплав нескольких эмоций в одну некрасивую змею. Страх, сомнение, мнительность, подозрение… - вот 4 искры, из которых возгорается мгновенный пожар.

Ревность в человеке возникла одновременно с появлением мозга, как мыслительного инструмента.

 

«Ревность – это зеркало твоего собственного

несовершенства».

Ревность – изобретательна, коварна и изворотлива. Именно благодаря сей многогранности она имеет огромное количество поклонников во всём мире. Это целая секта, куда никогда не зарастёт народная тропа.

 

«Ревность бессмертна. Как мафия или Путин».

 

Ревность пожирает наши чувства будто саранча, грозя оставить мир совсем без любви. И только высокий иммунитет любви мешает ей быть съеденной окончательно.

На ревности строит свои драматургии практически всё мировое искусство, во всех его ипостасях и проявлениях. Книги, фильмы, хреноретические статьи, анекдоты… - список бесконечен.

 

«Количество творческого бабла, сделанного на ревности –

тоже бесконечно».

 

Ревность сжигает города и аккаунты в социальных сетях, производит тонну оскорблений, насилия и убитых нервов. И в то же время, ревность – необходимый компонент жизнедеятельности человека, ведь если исчезнет ревность – то никто не знает, что будет дальше.

 

«Если Бог это любовь, то ревность – это дьявол».

 

Ревность в 90% случаев основана на разности полов. Если мужчина ревнует мужчину – то значит он либо педераст, либо отец или сын. С женщинами с точностью до наоборот.

 

Голубиная ревность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.