Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красное море. Фото из личного архива автора.






 

2.

Евангелие от Сатаны. Сие пособие не надо воспринимать как отражение Божьего. Это самостоятельный учебник познания, индивидуального авторства. Наряду с евангелиями №1 и №3.

Как и добро, - зло сугубо нравственное понятие. Только со знаком «минус» («-»). Корпоративный цвет – любой, кроме белого. Единого фирменного логотипа нет ввиду большой природной ассоциативности. Влиянию не поддаётся. Очень жизнестойко!

«Зло имеет более практичный характер, чем добро».

 

Зло – изрядно многозадачная субстанция. В отличие от прямолинейного добра. И закономерно, что зло более интересное нам явление, так как даёт пищу для ума, души и тела. Питаться злом если не приятно, то и не особо противно.

 

«Зло помогает определить границы добра. Не всегда,

но довольно часто».

 

Зло совсем не прагматично. Оно рожается твоим сознанием без прицела на благодарность, тогда как любое добро человек делает с расчётом.

Скажем, уступив место старушке – ты ждёшь если не аплодисментов, то как минимум одобряющих взглядов соседей по вагону. И, как правило, их получаешь.

 

«Если ты поднимаешь чужой окурок с асфальта, и бросаешь его в урну, - то это просто праздник твоего тщеславия!

Если ты, конечно, не дворник».

 

Зло не понимает меркантильных устремлений добра, и поэтому свой окурок ты кидаешь мимо урны, даже не отмечая сознанием данный факт.

 

«Жертвой зла ты тоже бываешь. Но жертва – она и есть…

Какой с неё спрос».

 

«Евангелие от Сатаны» более честно с человеком, чем другие форматы познания, поскольку называет вещи своими именами. Без купюр.

 

«Ложь от лица зла – придумана лишь во славу добра».

 

***

Глобальное зло – это вовсе не атомная война, а равнодушие, трусость, лицемерие, подлость… Бактерии, благодаря которым мы заживо гниём! Таким образом, слухи о полезности зла всё же сильно преувеличены.

 

«Простота – мать сложностей. Иными словами, любой глобализм обусловлен мелочами».

 

Происхождение добра и зла – науке не известно. И известно быть не может. Почему так, - тоже неизвестно.

 

3.

Евангелие им. Себя – это человеческий эгоизм помноженный на похеризм. Незатейливая формула, работающая на протяжении легиона лет, во всех земных регионах.

Автор евангелия – человек, а поклонник творчества – сам автор и есть. Другие фанаты не наблюдаются в силу того, что каждый из нас занят только собой.

«Homo sapiens эгоцентрирует потому, что видит в других индивидах конкурентов своему природному величию».

Псевдоблагочестие и сонм иных «псевдо» - непременные жанровые составляющие сей книжки. Проще говоря, человеку плевать как на Бога, так и на Сатану.

 

«Аппеляции индивида к другим евангелиям – это лишь юридическая процедура. Она призвана ратифицировать наши поступки пред лицом других людей».

 

Человек тратит очень много усилий, чтобы дойти до цели. И препятствия создают другие люди. Они не хотят, чтобы ты дошел. Интуитивно. Родители не в счёт.

 

«Возжелай и сможешь».

© Иисус Христос (аграф)

 

Чёрное море. Фото из личного архива автора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.